Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тех, кто бросал "коктейли Молотова", амнистировать нельзя – регионал

Тех, кто бросал "коктейли Молотова", амнистировать нельзя – регионал

Категория: Украина
Тех, кто бросал "коктейли Молотова", амнистировать нельзя – регионалУчастники митингов, которые бросали в сотрудников правоохранительных органов "коктейли Молотова", не должны бить амнистированы. Такое мнение выразил Владимир Мысик, народный депутат от Партии Регионов.

"Если будет доказано, что активист бросил "коктейль Молотова", и это привело к телесным повреждениям сотрудника правоохранительных органов, то получается, что этот человек посягал на жизнь другого человека", - сказал Мысик. После этого добавил, что это только его личное мнение, а толкование таким фактам должна давать прокуратура Украины.

Отметим, что 29 января во время заседания Верховной Рады народные депутаты проголосовали за законопроект "Об устранении всех негативных последствий и недопущении наказания и преследования лиц по причине событий, которые имели место во время акций протеста". За этот закон проголосовали 232 народных депутата, и в настоящее время он находится на подписании у президента Украины, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Напомним, что закон "Об амнистии" вступает в силу на следующий день после того, как он будет опубликован на официальном интернет-ресурсе Генеральной прокуратуры Украины, и после заявления генерального прокурора о том, что митингующие выполнили все договоренности с властью.

В тексте закона указано, что у митингующих есть 15 дней для того, чтобы выполнить требования президента – освободить все захваченные административные здания.

Закон в Верховной Раде был подписан незаконно.



Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил о том, что подписание закона "Об амнистии" в Верховной Раде было незаконным, и спикер Владимир Рыбак не имел права его подписывать.

"По действующему законодательству Украины у народных депутатов есть два дня для того, чтобы внести изменения или отменить закон в случае нарушения регламента. Спикер на протяжении двух дней не имел права подписывать этот закон", - отметил Тягнибок.

"При этом, нарушая закон, Рыбак подписывает законопроект и сразу же относит его к президенту на подписание", - сказал оппозиционер.

Кроме того, он отметил, что законопроект об отмене законов, которые были приняты 16 января, президент подписывать не спешит, и оппозиционер вообще сомневается в том, что он будет подписан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.