Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович обратится к народу если не будет принят закон об амнистии – Олийнык

Янукович обратится к народу если не будет принят закон об амнистии – Олийнык

Категория: Украина
Янукович обратится к народу если не будет принят закон об амнистии – ОлийныкСегодня встало известно о том, что если члены Верховной Рады не смогут принять закон об амнистии, то президенту Украины Виктору Януковичу придется выступить с обращением к народу страны. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», которые опираются на заявления Владимира Олийныка, народного депутата от Партии регионов.

Что заявил Олийнык.



«Президент сказал так: сегодня есть сроки определенные, и сейчас если ответ они (оппозиция – НБН) дают, мы заходим в зал и голосуем, если нет, мы идем из этого зала пока что и вернемся 4 февраля». Также народный депутат уточнил и то, что если верить словам президента, в случае непринятия закона об амнистии, то ему придется выступать перед народом, тем самым сделав достаточно содержательное обращение. Также депутат высказался и по поводу введения в стране чрезвычайного положения. Олийнык заявил следующее: «Нет, ни в коем случае. Президент сказал – никаких чрезвычайных положений, никаких силовых попыток разгона».

Что добавил Олийнык.



«Он говорил не только о роспуске (парламента – НБН), скажу вам откровенно – и о президентских выборах. Он говорил: «Пожалуйста, я готов, но брать на себя ответственность за дальнейшее развитие событий... Пускай берут лидеры оппозиции, пускай берут те, кто поддержал этот план, потому что он ведет к эскалации. Президент сказал, что с праворадикальными силами он ведет переговоры лично, потому что понимает, что лидеры оппозиции на них не влияют». Также он сообщил и о том, что президент хочет выполнить желание всех людей, которые за то, чтобы власть была переформатирована. Таким образом, будет подниматься вопрос о проведении выборов, которых в настоящий момент, конечно же, в планах нет. Депутат отметил и то, что вопрос положения страны должен решиться в максимально короткие сроки, чтобы не подвергать Украину беде, тем самым разрушая ее репутацию на мировом рынке.

Напомним, что не так давно свое мнение по поводу происходящего высказал Срджа Трифкович, сербский эксперт, который заявил следующее: «Янукович отправил в отставку премьер-министра, отозвал законы о проведение массовых акций. До тех пор пока не будет встречного шага со стороны оппозиции, продолжение уступок будет неуместным, ведь они могут провоцировать митингующих добиваться смены режима».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.