Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чем закончилась встреча Януковича и оппозиции

Чем закончилась встреча Януковича и оппозиции

Категория: Украина
Чем закончилась встреча Януковича и оппозицииВ понедельник, 27 января, была проведена встреча Виктора Януковича, президента Украины, а также участников рабочей группы, которые занимались урегулированием политического кризиса с главами оппозиционного движения. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Встреча длилась более четырех часов.



Сотрудники пресс-службы главы государства сообщают о том, что на встрече присутствовали: Андрей Портнов, Елена Лукаш, Виталий Кличко, Арсений Яценюк, а также Олег Тягников. Сообщается, что Яценюк и Тягнибок покинули встречу раньше, чем это сделал Кличко.

Таким образом, в процессе встречи Яценюк получил от главы государства предложение о том, чтобы занять должность в правительстве, но тот отказался. Вот, что говорится в сообщении: «Арсений Яценюк возглавить правительство Украины согласия не дал. Переговоры будут продолжены».

Если верить той информации, что озвучила Лукаш, то представители оппозиции снова начали указывать, что в стране начались радикальные действия, которые, по их словам, являются недопустимыми. Помимо этого, стороны смогли договориться, что принятые Верховной Радой 16 января так называемые «диктаторские» законы необходимо отменить. В пресс-службе сделали следующее заявление: «Но те законы, которые не вызывают замечаний, завтра будут приняты парламентом снова. Положения законов, которые утратят силу завтра, будут обработаны сторонами совместно и будут соответствовать европейскому уровню».

Помимо этого, обе стороны пришли к договоренности и в том, что во время заседания Верховной Рады 28 января должен будет подняться вопрос об ответственности правительства Украины. Также по результатам встречи было принято решение о необходимости открыть голосование за закон «Об амнистии», который обсудят в парламенте. Лукаш добавила следующее: «По настоянию нашей стороны, следующее безотлагательное условие для этого закона, амнистия, вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений и автодорог. В противном случае совершенные правонарушения амнистированы не будут». Таким образом, во вторник, 28 января, будут снова решаться вопросы, которые всех волнуют.

Напомним, что уже не только в Киеве, но и во всей Украине начались массовые протесты, а также захваты зданий облгосадминистраций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.