Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во вторник депутаты начнут обсуждать возврат к конституции 2004 года – Яценюк

Во вторник депутаты начнут обсуждать возврат к конституции 2004 года – Яценюк

Категория: Украина
Во вторник депутаты начнут обсуждать возврат к конституции 2004 года – ЯценюкНа следующей неделе оппозиция планирует поставить на повестку дня вопрос о возврате к Конституции 2004 года, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал Арсений Яценюк.

Лидер «Батькивщины» обратил внимание на то, что украинский народ восстал, прежде всего, по причине несправедливости и произвола со стороны властей. Он сказал о том, что беспредел властей является монополией власти. В 2010 году Конституционным судом Украины без воли на то народа, без решения Верховной Рады Украины, а также без решения референдума были даны Президенту страны такие полномочия, на которые он был избран.

Арсений Яценюк также рассказал о том, что у них в планах начать процесс реальных конституционных изменений во вторник, 4 февраля.

Оппозиция ставит вопрос о возврате Конституции 2004 года.



Кроме того, Яценюком было сказано о том, что оппозицией будет ставиться вопрос о том, чтобы вернуть Конституцию Украины 2004 года, которой предусматривается ликвидация должности диктатора, а также возвращение его к президентской должности, также она дает возможность предоставить полномочия парламенту формировать правительство, восстановить независимость судебной ветви власти, а также влияние парламента на Генерального прокурора и министра внутренних дел Украины.

Ко всему этому Арсений Яценюк сделал акцент на том, что голосование одного конституционного акта в стенах Верховной Рады Украины является одним из механизмов возврата Конституции Украины версии 2004 года. Он заявил, что это будет акт для того, чтобы выполнить решения Конституционного суда 2010 года. Оппозиция полагает, по словам Яценюка, что им необходимо определить, что нарушения во время принятия Конституции 2004 года действительно имели место быть. Оппозиция планирует ликвидировать данные нарушения посредством полной процедуры через 7-8 месяцев. Однако на сегодняшний день государство должно жить по Конституции парламентско-президентской республики.

В том случае, если примут решение и далее использовать Конституцию, создадут конституционную комиссию, Арсений Яценюк добавил, что оппозиция будет обращаться к гражданам Украины – какой должна быть Конституция. Однако на данный момент с государстве должна действовать Конституция версии 2004 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.