Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Партии регионов призывают сделать Украину федерацией

В Партии регионов призывают сделать Украину федерацией

Категория: Украина
В Партии регионов призывают сделать Украину федерациейСейчас в Украине сложилась довольно напряженная политическая ситуация, в которой главным виновником противостояния становится разность политических взглядов между жителями востока и запада государства, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Колесниченко за федерализацию.



«В условиях федерации, по мнению Вадима Колесниченко, депутата от Партии регионов, могут разрешиться все проблемы украинского общества», - сообщает «Украинская правда». В свою очередь, Колесниченко отметил, что не он является инициатором этой идеи, но он считает, что федерализация способна убрать напряженность между различными частями государства. Он добавил, что на востоке и юге сейчас создаются «народные дружины», которые являются сторонниками власти и будут помогать правоохранительным органам охранять важные административные здания. Кроме того, Колесниченко возложил ответственность за раскол в стране на плечи оппозиции, которая, как он считает, не имеет представления о том, где находится «грань требований».

«Сейчас необходимо понимать, что Украина стоит на пороге гражданской войны и раскола государства», - сказал Колесниченко и добавил, что федерализация поможет разрешить ситуацию и предотвратить раскол.

«Жители востока и юга должны быть уверены в том, что никто им не будет навязывать другой уклад жизни, который не соответствует их интересам», - отметил Колесниченко и заявил, что он однозначно собирается поднимать вопрос федерализации.

«Давайте все жить в мире, мы не лезем к вам, и вы к нам не будете лезть. Все мы живем в одной стране, у нас общие границы, и мы должны определиться, как нам жить дальше», - сказал регионал.

Инициатором федерализации является Медведчук.



Как нам стало известно, главным сторонников федерализации является Виктор Медведчук, лидер организации «Украинский выбор». По его словам, именно федерализация может спасти Украину от раскола. Кроме того, он считает, что тот факт, что мнения жителей регионов кардинально разнятся, является подтверждением неминуемого раскола.

Известно, что некоторые регионалы поддерживают Медведчука в этом вопросе, так как изначально вопрос федерализации был поднят Виктором Тихоновым, премьером по региональной политике. Кроме того, Янукович уже сказал свое слово, и децентрализация власти стала его основой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.