Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент рассматривает возможность проведения досрочных выборов и роспуска парламента

Президент рассматривает возможность проведения досрочных выборов и роспуска парламента

Категория: Украина
Президент рассматривает возможность проведения досрочных выборов и роспуска парламентаСегодня, 30 января, стало известно о том, что Виктор Янукович, президент Украины, в процессе заседания фракции Партии регионов заявил депутатам о том, что он обдумывает вариант о досрочных парламентских выборах. Сделать он это хочет в том случае, если оппозиция и члены правительства не смогут найти общий язык в ближайшее время, так как они уже не первый раз будут садиться за стол переговоров. Именно такое заявление сделали депутаты от Партии регионов Владимир Олийнык и Андрей Пинчук. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что рассказали депутаты.



«Сегодня Виктор Янукович настаивал на том, чтобы в Раде как можно быстрее смогли найти решение проблемы, которая связана с политическим кризисом в Украине, а также начали сотрудничество с оппозицией».

Помимо этого, следует отметить и то, что до этого Янукович говорил о том, что у правительства достаточно сил, чтобы держать под контролем ситуацию. Также президент подчеркнул и то, что давать любому радикалу чувствовать безнаказанность нельзя, поэтому правительство будет делать все возможное, чтобы максимально быстро решить проблемы в стране. Напомним, что журналистов на заседание переговоров между правительством и оппозицией не пускают, поэтому всю информацию приходится узнавать через депутатов, которые там присутствуют.

Помимо этого, напомним, что Виктор Янукович провел встречу с Кэтрин Эштон, которая является высоким представителем Европейского союза и занимается иностранными делами и политикой безопасности. В их встрече также принял участие и Ян Томбински, который является главой представительства ЕС в Украине. На встрече поднимались вопросы о том, как можно было бы улучшить ситуацию в стране, тем самым решив ряд проблем, появившиеся из-за последних событий. Также следует отметить и то, что перед тем, как Эштон посетила президента Украины, ей подарили каску, чтобы она могли себя чувствовать в максимальной безопасности. Что же касается положения в стране, то оно все еще находится на прежнем уровне, так как оппозиция и правительство не могут найти общий язык для принятия каких-либо ультиматумов, из-за чего продолжаются захваты областных администраций, а также беспорядки в Киеве, которые с каждым днем все больше наносят ущерб городу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.