Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ставицкий доложил Януковичу обстановку о ядерных переговорах с РФ

Ставицкий доложил Януковичу обстановку о ядерных переговорах с РФ

Категория: Украина
Ставицкий доложил Януковичу обстановку о ядерных переговорах с РФ«Сегодня, 6 февраля, президент Виктор Янукович обсудил с Эдуардом Ставицким, исполняющим обязанности министра угольной промышленности и энергетики, практические задания межправительственной российско-украинской комиссии по вопросам сотрудничества в сфере ядерной энергетики», - сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщили в пресс-службе президента.

«Я уже сообщил Виктору Януковичу о моей встрече с Александром Новаком, которая прошла на прошлой неделе, а также с руководителем «Росатома» Сергеем Кириенко. Я уже получил все необходимые наставления от президента для того, чтобы имплементировать все условия договора, который был подписан 17 декабря 2013 года», - сообщил Ставицкий.

Напомним, что по итогам шестого заседания украинско-российской комиссии с присутствием президентов двух стран было подписано 14 документов.


Что поручил Янукович Ставицкому?



Отметим, что Янукович в феврале поручил Эдуарду Ставицкому, который в настоящее время исполняет обязанности министра энергетики и угольной промышленности, лично контролировать вопросы, которые связаны с тепло- и энергоснабжением в Украине во время отопительного сезона. Это произошло во время встречи президента с министром.

«Я получил задание лично контролировать вопросы энергоснабжения, а также поставок тепла в квартиры наших граждан во время отопительного сезона. В настоящее время в некоторых областях бушуют стихийные бедствия, но Министерство энергетики сейчас сотрудничает с другими ведомствами, для того чтобы разрешить эти вопросы», - отметил Ставицкий.

Кроме того, во время встречи обсуждался рад практических задач, касающихся работы украино-российской межправительственной комиссии, по сотрудничеству в сфере ядерной энергетики.

Напомним, что в настоящее время Украина выплачивает долг российскому Газпрому за газ, который накопился на протяжении 2013 года. Об этом рассказал Эдуард Ставицкий.

«Сейчас мы постепенно выплачиваем деньги», - сообщил он, но не уточнял сумму выплат. Ставицкий добавил, что в ходе его визита в Россию он заверил министра энергетики России в том, что «Нафтогаз» выполнит все обязательства, которые у него есть перед компанией «Газпром».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.