Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Западной Украины перестали платить за газ – Бойко

Жители Западной Украины перестали платить за газ – Бойко

Категория: Украина
Жители Западной Украины перестали платить за газ – БойкоЮрий Бойко, который является исполняющим обязанности вице-премьера, уверен в том, что задолженность теплокоммунэнерго за голубое топливо в основном становится больше из-за западных областей, которыми не поддерживается власть регионов. «Об этом политик рассказал журналистам в городе Харькове», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Как он рассказал, за последние два месяца расчеты за голубое топливо действительно перестали поступать, в особенности со стороны тех частей страны, в которых власть была ликвидирована. «На сегодняшний день средства практически не поступают», - заявил Юрий Бойко. Также он сказал о том, что над этой проблемой они работают. Кроме того, Бойко сказал, что важным является понимание теми, кто на сегодняшний день осуществляет руководство областными администрациями на Западной Украине, что настанет то время, когда необходимо будет рассчитываться, а не куда-то девать эти средства.

Стоит обратить внимание на то, что по состоянию на начало февраля 2014 года задолженность коммунальных предприятий перед «Нафтогазом» составила примерно 27 миллиардов гривен. Приблизительно такую же сумму компания должна и «Газпрому» за топливо, которое импортируется. Вчера, 5 февраля, НАК сообщил о том, что будет перекрываться поставка газа тем предприятиям, которыми не производится оплата за голубое топливо, а также будут добиваться того, чтобы их счета блокировались.


Евромайдан является виновником в проблемах с расчетами за газ России - Бойко.



Пресс-служба Харьковской областной государственной администрации информирует о том, что во время визита Юрия Бойко в Харьков, исполняющий обязанности вице-премьера сказал о том, что проблемы с оплатой за российский газ связаны с Евромайданом.

Как утверждает чиновник, в Украине за последние два месяца прекратились поступления платежей за газ, который был использован.

Исполняющий обязанности вице-премьера обращает внимание на то, что только лишь за январь нынешнего года задолженность за голубое топливо стала больше на 4 миллиарда гривен. Этот факт, бесспорно, ставит в очень непростое положение НАК «Нафтогаз Украины» относительно расчетов с партнерами из России.

Юрий Бойко отметил, что на данный момент проводят работу над тем, чтобы возобновить платежи за голубое топливо.

Напоминаем о том, что Сергей Арбузов в среду, 5 февраля, сообщил о том, что падение национальной валюты, а также рейтингов Украины, которое сейчас наблюдается, происходит по причине нестабильности в сфере политики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.