Регистрация    Войти
Авторизация
» » В оппозиции в очередной раз опасаются назначения Клюева премьером

В оппозиции в очередной раз опасаются назначения Клюева премьером

Категория: Украина
В оппозиции в очередной раз опасаются назначения Клюева премьеромПоявилась информация, что эстафету главы украинского правительства может перенять Андрей Клюев. Из-за этого оппозиция страны замерла в ожидании и даже впала в некоторую панику. Последняя даже выступила с соответствующим обращением к Партии регионов, в котором оппозиционеры просят своих конкурентов не поддерживать кандидатуру действующего главы Администрации президента Андрея Клюева в случае его выдвижения на должность премьера. Что подвигло «гордую» оппозицию общаться с регионалами, и почему персона Клюева на месте премьер-министра ее не устраивает, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

В конце рабочей недели, 7 февраля, оппозиционные силы страны в составе «Батькивщины», «Свободы» и «УДАРа» призвали членов провластной Партии регионов не поддерживать своими голосами кандидатуру Андрея Клюева в случае его выдвижения на должность премьер-министра страны. Нардепы от оппозиции даже подготовили соответствующее письмо к лидерам фракции Партии регионов и рядовым депутатам, в котором они призывают всеми имеющимися политическими способами не допустить назначения действующего главы Администрации президента Андрея Клюева на эту высокую должность. Дело в том, что оппозиционные депутаты получили некоторую информацию относительно того, что на Банковой готовиться план, согласно которому правительство страны может возглавить Клюев. Озвучил информацию депутат ВР от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец. Народный избранник объяснил, что сведения о якобы готовящемся назначении Клюева главой правительства появились 7 числа, но это не главное. Он опасается, что в случае назначения Клюева премьером, вакантное место главы администрации президента может занять и. о. министра внутренних дел Виталий Захарченко.

Вопрос может решиться в Сочи.



В сети Facebook на странице народного депутата Украины Леси Оробец уже появилось сообщение о том, что кандидатуру Клюева на пост премьер-министра страны якобы будут обсуждать в олимпийском Сочи, где встречаются президенты Украины и России. И, по ее мнению, такая кадровая перестановка стопроцентно приведет к силовому сценарию развязания политического конфликта в Украине. Дабы не быть голословными, Бригинец и Оробец разместили на своих постах в Facebook копии письма-обращения. Если верить представленным фотодокументам, пока что под письмом подписалось только пять оппозиционных депутатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.