Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Янукович отправится в Сочи и может привезти в Украину 2 млрд. долларов - СМИ

Президент Янукович отправится в Сочи и может привезти в Украину 2 млрд. долларов - СМИ

Категория: Украина
Президент Янукович отправится в Сочи и может привезти в Украину 2 млрд. долларов - СМИПохоже, у власти страны появился новый механизм воздействия на непокорную проевропейски настроенную оппозицию. Как только первые начали откровенно игнорировать оппозиционную троицу, так у «Свободы», «Удара» и «Батькивщины» появилось непреодолимое желание договариваться. О чем идет речь, расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Оппозиция жаждет переговоров с президентом страны Виктором Януковичем. Если еще двумя днями ранее оппозиционные лидеры не желали видеться с президентом без присутствия европейских «секундантов», то уже в среду они запели совсем по-другому, самостоятельно позвав в Верховную Раду Виктора Федоровича. Причиной для такого поворота событий стала поездка последнего в Сочи, где он намерен в очередной раз встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Политическое свидание может существенно ускорить следующий транш пятнадцатимиллиардного кредита и, как следствие, стабилизировать нестабильную гривну. В свою очередь, бунтующим оппозиционерам нужна конкретика, о чем же будут переговоры с Путиным, в противном случае они отказываются принимать участие в голосованиях даже за календарный план работы парламента.

Президент собрался на «юга».



Первым, кто заговорил о поездке Януковича в Сочи, стал глава нашего министерства иностранных дел Леонид Кожара. Позже эта информация нашла свое подтверждение в выступлениях лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, который уточнил, что с Путиным Янукович должен встретиться 7 февраля. Он и его соратники считают, что олимпийский Сочи – это отличная платформа для того, чтобы в очередной раз обговорить сотрудничество Российской Федерации и Украины. Сотрудничество, в котором сегодня, как никогда, нуждается в первую очередь экономика нашей страны. Президенты должны будут обсудить воплощение в жизнь декабрьских договоренностей. Как заверили источники издания «Сегодня», в Сочи речь пойдет о втором транше российского кредита в размере двух миллиардов долларов США.

С политической точки зрения.



Что касается оппозиционных сил страны, то они всерьез обеспокоены завтрашним визитом президента в Сочи. Один из лидеров оппозиции, Арсений Яценюк, призывает президента до своего южного вояжа посетить Верховную Раду. Яценюк даже согласился возглавить кабинет министров. «Батькивщина» всячески саботирует голосование за календарный план 4 сессии в надежде, что в заседании наступит перерыв до тех пор, пока президент не вернется с Олимпиады. Тем временем у Яценюка проснулось желание спасать страну. Как заявил политик, он готов ради этого даже пожертвовать своим политическим рейтингом и занять пост премьер-министра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.