Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Янукович поехал к В. Путину советоваться на счет кандидатуры Клюева - Л. Оробец

В. Янукович поехал к В. Путину советоваться на счет кандидатуры Клюева - Л. Оробец

Категория: Украина
В. Янукович поехал к В. Путину советоваться на счет кандидатуры Клюева - Л. ОробецВ настоящее время Виктор Янукович подготавливает кандидатуру Андрея Клюева на должность премьер-министра Украины и поехал в Сочи для того, чтобы согласовать эту кандидатуру с Владимиром Путиным, как сообщила депутат Леся Оробец сегодня в штабе национального сопротивления.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net» сообщают о том, что, по ее словам, народных депутатов от Партии регионов сейчас довольно серьезно «обрабатывают», даже применяют угрозы, для того, чтобы они проголосовали за Клюева. Она отмечает, что эту информацию ей сообщил источник в украинском парламенте.

Кроме того, она сообщила , что фракция Партии регионов всеми силами старается протолкнуть кандидатуру Клюева в парламент и осуществить силовой сценарий развития событий в Украине.

Депутат связывает с этим поездку Януковича в Сочи.



Леся Оробец отметила, что Янукович не зря отправился в Сочи, ведь последняя его поездка в Россию стоила Украине евроинтеграции, а теперь, по ее словам, Янкович отправился туда, чтобы окончательно убедиться в том, что Россия поддерживает силовой сценарий развития событий.

Из-за того, что ситуация складывается довольно серьезная, представители оппозиции написали обращение к народным депутатам от Партии регионов с просьбой не поддерживать силовой сценарий развития событий и не голосовать за Клюева.

По словам Леси Оробец, сегодня именно от депутатов Партии регионов зависит то, сможет ли Янукович вместе с Клюевым утопить страну в крови.

Отметим, что вчера, 6 февраля, Виктор Янукович уехал в Сочи на открытие зимних Олимпийских игр для того, чтобы там провести встречу с Владимиром Путиным. Отметим, что кандидатуру Клюева, наряду с кандидатурами Яценюка и Арбузова, называли одной из основных еще перед началом пленарной работы Верховной Рады на текущей неделе.

Напомним, что премьер-министр Николай Азаров подал заявление об отставке, которое сразу же было принято Виктором Януковичем. Отставка премьера была одним из основных требований представителей оппозиции, наряду с принятием закона об амнистии участников массовых беспорядков и внесением изменений в Конституцию Украины. В настоящее время Сергей Арбузов исполняет обязанности премьер-министра пока ведутся переговоры о том, кто будет выдвинут кандидатом на этот пост.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.