Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-премьер Н. Азаров и министр С. Арбузов отрицают, что имеют еврогражданство

Экс-премьер Н. Азаров и министр С. Арбузов отрицают, что имеют еврогражданство

Категория: Украина
Экс-премьер Н. Азаров и министр С. Арбузов отрицают, что имеют еврогражданствоИсполняющий обязанности премьер- министра Сергей Арбузов и бывший премьер-министр Украины Николай Азаров опровергают информацию о том, что у них есть австрийские паспорта, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Азаров заявил об этом на своей странице в социальной сети Facebook.

Экс-премьер Н. Азаров и министр С. Арбузов отрицают, что имеют еврогражданство

Кроме того, Виталий Лукьяненко, пресс-секретарь бывшего премьера, также опроверг эту информацию. Теперь Николай Азаров потребовал, чтобы Ребекка Хармс, на которую сегодня ссылались СМИ, предоставила доказательства или же опровергла свое заявление и принесла извинения. Если этого не будет сделано, то Николай Азаров подаст иск в соответствующие судебные органы.

Отметим, что пресс-секретарь Андрея Клюева, главы Администрации президента сообщил о том, что у «Клюева имеется только паспорт гражданина Украины и никаких других паспортов у него нет».

Помимо этого, пресс-служба Сергея Арбузова также опровергла факт наличия у него иностранных документов. «Конечно, эта информация не соответствует действительности, никаких иностранных паспортов, в том числе и австрийского, у Сергея Арбузова нет», - сообщил Александр Кутерещин, пресс-секретарь Арбузова.

Заявление Хармс.



Отметим, что ранее депутат европейского парламента Ребекка Хармс заявила о том, что у Азарова, Арбузова и Клюева есть австрийские паспорта. Она сделала это заявление во время своего выступления в Страсбурге.

«Люди, на совести которых насилие и террор в Украине – Азаров, Арбузов и Клюев имеют паспорта Австрии и по этой причине могут свободно посещать страны Европейского Союза», - заявила Хармс.

«Эту информацию нам передали наши австрийские коллеги. Эти люди могут свободно выехать за пределы страны, в которой происходило насилие, и оно лежит на их совести», - сообщила депутат.

Кроме того, политик призвала Европейский Союз ввести некие санкции по отношению к украинским чиновникам, которые несут ответственность за проявление насилия к мирным митингующим.

«Народ Украины требует ввести для них ограничения на въезд в ЕС, и это именно то, что мы должны сделать – ввести для этих лиц очень строгий визовый режим, и одновременно с этим облегчить его для граждан Украины», - подчеркнула Хармс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.