Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ открыли дело в связи с подготовкой к посягательству на территорию Украины

В СБУ открыли дело в связи с подготовкой к посягательству на территорию Украины

Категория: Украина
В СБУ открыли  дело  в связи с подготовкой к посягательству на территорию УкраиныУкраина – суверенное и независимое, демократическое, социальное и правовое государство. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Территория же Украины в пределах существующих границ – целостна и неприкосновенна. Так звучат первые две статьи Конституции Украины, которые взялись защищать работники службы безопасности страны. Более того, последние даже открыли уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины. О чем идет речь, узнаете из следующего материала журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

СБУ начало уголовное производство относительно подготовки к посягательству на территориальную целостность Украины. Как передает «Интерфакс-Украина», соответствующие заявление во время брифинга сделал Максим Ленко, начальник Главного следственного управления службы безопасности Украины. Ход производству следователи дали из-за заявления народного депутата от ВО «Батькивщина» Ивана Стойко, который обратился к председателю Службы безопасности Украины и генеральному прокурору Украины с требованием принять экстренные и жесткие меры по недопущению развертывания сепаратизма в АР Крым. Поводом для обращения нардепа стали опубликованные в средствах массовой информации громкие заявления крымских депутатов от провластной Партии регионов. Последние заявили о том, что в скором времени в Верховном Совете Крыма подготовят обращения к лидеру Российской Федерации Владимиру Путину, а также парламенту восточного соседа с просьбой защитить статус автономии и права населения Крыма.

Приняли во внимание.


Как сообщил Ленко, в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения относительно совершения преступления, предусмотренного статьей 15 и 110 Уголовного кодекса страны – подготовка к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Уголовное производство Генеральной прокуратурой уже поручено следственному отделу управления СБУ в АР Крым. Однако, как заявил СБист, пока рано говорить о каких-то результатах следствия, ведь уголовное производство открыто не по факту, а лишь на основании именно заявлений народного депутата. Ко всеобщему негодованию присоединились и нардеп Николай Томенко, а также отдельные члены ВО «Свобода», которые окрестили заявления крымских депутатов сепаратизмом и призвали Верховную Раду рассмотреть вопрос о роспуске Крымского Верховного Совета.

Амнистия – все включено.


Также во время встречи с журналистами Максим Ленко сообщил, что Служба безопасности Украины больше не будет продолжать расследование по другому факту попытки захвата государственной власти. В СБУ закрыли дело о "захвате государственной власти" в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.