Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кучма о финпомощи от России: Путин никогда не занимался благотворительностью

Кучма о финпомощи от России: Путин никогда не занимался благотворительностью

Категория: Украина
Кучма о финпомощи от России: Путин никогда не занимался благотворительностью"По словам второго президента Украины Леонида Кучмы, российский президент Владимир Путин не занимается благотворительностью. Такое мнение политик выразил сегодня в интервью журналистам, комментируя подписанные в Москве 17 декабря соглашения", - сообщают эксперты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Леонид Кучма о результатах встречи Януковича с Путиным.



Кучма подчеркнул, что результаты визита Виктора Януковича в Москву можно назвать положительными. На это повлияли и новая стоимость газа, и кредит, который предоставила Россия. Вместе с тем, бывший президент Украины отметил, что Украина рискует потерять такого важного партнера, как Европейский союз, и причиной этому станет ее политическая непредсказуемость.

Еще одной негативной тенденцией, по убеждению Леонида Кучмы, в Украине стало увеличение государственного долга. Что касается ныне сложившейся ситуации в политической жизни в стране, Кучма отметил, что все осознают, что в ситуации, которая сейчас наблюдается в стране, необходима политическая ответственность, в которую также должна входить и юридическая ответственность за то, что на Майдане были избиты молодые люди. Леонид Кучма считает, что нельзя оставаться равнодушным к тому, что происходит в стране в эти дни.

Во время сегодняшнего круглого стола Леонид Кучма выслушал главу президентской Администрации Сергея Левочкина и вице-премьер-министра Юрия Бойко, которые выступили с докладом. После этого, забрав с собой пакет с документами, он покинул заседание круглого стола, при этом сослался на проблемы личного характера. Кучма отметил, что ознакомиться с содержанием документов можно и дома.

Янукович не потерял интереса к круглому столу.



В ответ на откровенный вопрос о том, не стало ли отсутствие на сегодняшнем круглом столе проявлением Виктора Януковича потери к этому мероприятию, Леонид Кучма заверил, что это не так. Янукович вместо себя отправил на заседание круглого стола представителей Кабинета министров, которые являются ответственными сразу за несколько отраслей, и ответы которых могут стать более профессиональными, чем президента. Леонид Кучма подчеркнул, что все документы готовились не лично президентом, а всей командой, которая находилась в Брюсселе и Москве.

Как известно, на сегодняшнее заседание круглого стола не пришли ни Виктор Янукович, ни лидеры оппозиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.