Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер "Батькивщины" призвал принять Конституцию-2004 без каких-либо поправок

Лидер "Батькивщины" призвал принять Конституцию-2004 без каких-либо поправок

Категория: Украина
Лидер "Батькивщины" призвал принять Конституцию-2004 без каких-либо поправокАрсений Яценюк, который является лидером фракции «Батькивщина», заявил о том, что они будут собирать подписи для того, чтобы внести на утверждение в Верховную Раду текст Конституции 2004 года без каких-либо поправок. Именно этого и требовала от них Венецианская комиссия. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Яценюк.


«Из-за того, что началась подобная дискуссия, мне бы хотелось официально заявить о том, что наша фракция «Батькивщина» обращается к нашим собратьям, которые в настоящий момент находятся в оппозиции. Таким образом, мы объявляем о том, что с завтрашнего дня, одиннадцатого февраля, мы планируем собрать 150 подписей для того, чтобы ввести Конституцию 2004 года без каких-либо поправок или дополнений. Именно этого от нас требует Венецианская комиссия. Только после этого мы планируем всячески доработать нашу Конституцию, и тем самым довести ее до идеального состояния. Таким образом, чтобы избежать лишних разговоров, проводить которые у меня нет желания, мы завтра просто возьмем Конституцию 2004 года, соберем под ней 150 подписей и закроем вопрос о том, за какую именно Конституцию люди стоят на Майдане. Помимо этого, я хочу заявить и о том, что оппозиция уже готова к проведению внеочередной сессии Верховной Рады Украины».

Таким образом, если верить подобным заявлениям Яценюка, то в ближайшее время можно будет наблюдать выведения страны из критического положения, так как оппозиционное движение, которые сейчас находится на Майдане и разрушает города Украины, добьется своего. Пока что неизвестно, что об этой затее думают те, кто участвует в различных митингах и протестных движениях, так как далеко не каждый согласен с позицией как самого Яценюка, который не является каким-либо лидером для народа, так и с представителями его фракции. Более детально о своих дальнейших намерениях Яценюк пообещал рассказать лишь после того, как все текущие задачи будут полностью выполнены.

Напомним, что в настоящий момент в Украине проходят массовые акции протестов, участники которых хотят отказаться от того правительства и законов, которые разрушили их жизни. В ходе акций был нарушен порядок в нескольких городах, а также захвачены областные государственные администрации, из-за чего их работа была приостановлена на определенный промежуток времени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.