Регистрация    Войти
Авторизация
» » УДАР Кличко отдаст свой голос за Яценюка - премьера, однако в Кабмин не пойдет

УДАР Кличко отдаст свой голос за Яценюка - премьера, однако в Кабмин не пойдет

Категория: Украина
УДАР Кличко отдаст свой голос за Яценюка - премьера, однако в Кабмин не пойдетВ среду, пятого февраля, представители фракции «УДАР» заявили о том, что они готовы отдать свои голоса в Верховной Раде за Арсения Яценюка, лидера фракции «Батькивщина», который в настоящий момент, если верить слухам, может стать кандидатом на должность премьер-министра Украины. Именно такое заявление сделал Валерий Пацкан, депутат от партии «УДАР». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Пацкан.



«Наша партия не против того, чтобы оказать поддержку оппозиционному кандидату на место в руководстве украинского правительства. Кандидатура Арсения Яценюка нас больше чем устроит. Таким образом, если будет проходить голосование, то наша фракция сможет поддержать его кандидатуру. Однако мы хотим отметить, что партия «УДАР» не будет принимать участие в создании правительства до тех пор, пока в стране президентом является Виктор Янукович».

Также депутат отметил и то, что их пария готова голосовать с представителями оппозиции за реформы, а также готовы оказать помощь с решением вопросов по экономическому кризису, который в настоящий момент образовался в стране. Однако Пацкан подчеркнул, что партия «УДАР» не готова предавать тех людей, которые продолжают стоять на площадях по всей Украине, на Майдане и на улице Грушевского. Таким образом, Пацкан добавил, что оппозиция будет до последнего идти к тому, чтобы власть окончательно сменилась, так как то положение в стране, которое образовалось на данный момент, не устраивает никого.

Напомним, что Арсений Яценюк не так давно заявил о том, что он согласен на пост главы Кабинета министров, но лишь с одной ремаркой, в которой он добавил, что министрами в нем должны быть оппозиционеры, а иначе смысла в подобной деятельности он не видит. В настоящий момент по этому вопросу информации больше не появлялось, так как украинская власть и оппозиция продолжают вести переговоры друг с другом по поводу того, что необходимо делать дальше, чтобы привести Украину в нормальное состояние. Также неизвестно и то, что сейчас с действующим президентом Украины Виктором Януковичем, который отправился в больницу. Сообщается, что его состояние здоровья уже наладилось, но точная информация пока что не распространяется, поэтому СМИ не могут дать точного комментария по этому поводу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.