Регистрация    Войти
Авторизация
» » Через неделю Янукович назовет имя нового премьер-министра

Через неделю Янукович назовет имя нового премьер-министра

Категория: Украина
Через неделю Янукович назовет имя нового премьер-министра«На следующей пленарной неделе президент Виктор Янукович может внести на рассмотрение Верховной Рады кандидата на пост премьер-министра», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию предоставил Александр Ефремов, глава фракции Партии регионов.

«Как мне кажется, уже на следующей пленарной неделе Виктор Янукович расскажет о своем виденье данного вопроса», - прокомментировал Ефремов сроки избрания кандидатуры на пост премьер-министра.

Кроме того, он высказал собственное мнение касательно рассмотрения вопросов о внесении изменений в Конституцию Украины на завтрашнем заседании.

«Написать Конституцию за одну ночь нереально, и мне кажется, что все здравомыслящие люди должны это понимать», - отметил Ефремов. После этого он раскритиковал возвращение к Конституции 2004 года.

«Если брать за основу Конституцию 2004 года в том виде, в котором она тогда была, то мы все должны понимать, что прошло уже 10 лет с того времени. Все это время мы работали с людьми из Венецианской комиссии, поступали целые блоки предложений, которые должны были быть внесены в новую Конституцию, над чем и работала конституционная ассамблея», - сказал политик.


Переговоры с оппозицией.



По мнению Ефремова, на сегодняшний день у власти нет возможности проведения конструктивных переговоров с оппозицией, так как сразу же после достижения договоренностей оппозиционеры меняют свое мнение.

«Представители оппозиции не хотят брать на себя абсолютно никакой ответственности. Они просто хотят выступать от имени Майдана Незалежности и всего народа Украины, а на самом деле они просто решают вопросы собственного продвижения по карьерной лестнице», - сказал Ефремов.

Кроме того, лидер фракции Партии регионов отметил, что на протяжении полугода Верховная Рада не может вести нормальную работу, именно поэтому вопрос роспуска парламента и проведения досрочных парламентских выборов остается открытым.

«Я не вижу желания президента распускать парламент, но если депутаты не могут нормально работать, то у Януковича просто не остается другого выбора», - подытожил политик.

Напомним о том, что сегодня народные депутаты не смогли принять календарный план, из-за чего Владимиру Рыбаку пришлось досрочно завершить заседание парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.