Через неделю Янукович назовет имя нового премьер-министраКатегория: Украина
«На следующей пленарной неделе президент Виктор Янукович может внести на рассмотрение Верховной Рады кандидата на пост премьер-министра», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию предоставил Александр Ефремов, глава фракции Партии регионов.«Как мне кажется, уже на следующей пленарной неделе Виктор Янукович расскажет о своем виденье данного вопроса», - прокомментировал Ефремов сроки избрания кандидатуры на пост премьер-министра. Кроме того, он высказал собственное мнение касательно рассмотрения вопросов о внесении изменений в Конституцию Украины на завтрашнем заседании. «Написать Конституцию за одну ночь нереально, и мне кажется, что все здравомыслящие люди должны это понимать», - отметил Ефремов. После этого он раскритиковал возвращение к Конституции 2004 года. «Если брать за основу Конституцию 2004 года в том виде, в котором она тогда была, то мы все должны понимать, что прошло уже 10 лет с того времени. Все это время мы работали с людьми из Венецианской комиссии, поступали целые блоки предложений, которые должны были быть внесены в новую Конституцию, над чем и работала конституционная ассамблея», - сказал политик. Переговоры с оппозицией.По мнению Ефремова, на сегодняшний день у власти нет возможности проведения конструктивных переговоров с оппозицией, так как сразу же после достижения договоренностей оппозиционеры меняют свое мнение. «Представители оппозиции не хотят брать на себя абсолютно никакой ответственности. Они просто хотят выступать от имени Майдана Незалежности и всего народа Украины, а на самом деле они просто решают вопросы собственного продвижения по карьерной лестнице», - сказал Ефремов. Кроме того, лидер фракции Партии регионов отметил, что на протяжении полугода Верховная Рада не может вести нормальную работу, именно поэтому вопрос роспуска парламента и проведения досрочных парламентских выборов остается открытым. «Я не вижу желания президента распускать парламент, но если депутаты не могут нормально работать, то у Януковича просто не остается другого выбора», - подытожил политик. Напомним о том, что сегодня народные депутаты не смогли принять календарный план, из-за чего Владимиру Рыбаку пришлось досрочно завершить заседание парламента. |
Автор: Александр Павлика
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


«На следующей пленарной неделе президент Виктор Янукович может внести на рассмотрение Верховной Рады кандидата на пост премьер-министра», - передают корреспонденты издания «