Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшие месяцы ВР рассмотрит ряд законов

В ближайшие месяцы ВР рассмотрит ряд законов

Категория: Украина
В ближайшие месяцы ВР рассмотрит ряд законовВерховная Рада Украины определилась с вопросами, которые будет рассматривать в ближайшие месяцы. Список достаточно велик: от конституционных изменений до закона о порнографии. В общей сложности около двух тысяч законопроектов. Детальнее о них расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Парламент Украины наконец-то обозначил план работы на будущее. В повестке дня — практически 2 тысячи проектов законов. Что интересно, некоторые нормы не соответствуют проголосованным самой Верховной Радой законам, другие уже попросту устарели. После зимних каникул депутаты в Раде проработали целую неделю, но так и не успели принять ряд важных законов. Все, чем они сегодня могут похвастаться, это принятие календарного плана и повестки работы парламента на ближайшие несколько месяцев. Повестка включает в себя почти две тысячи законопроектов, уже готовых к рассмотрению в зале заседаний. Однако некоторые из них, мягко говоря, удивляют, так как термины их обсуждения уже давно прошли, а самые нужные нормы появились уже после утверждения списка и в него не попали.

Самый актуальный вопрос.



Казалось бы, самый нужный и актуальный на сегодня вопрос о возвращении к модели парламентско-президентской республики, ранее существовавшей в Украине, с ограниченными правами президента и сильным премьером, а также парламентской коалицией, просто не включили в повестку дня начавшейся сессии. Стоит ли повторять, что рассмотрение этого законопроекта очень ждут оппозиционные силы. Они надеются, что все произойдет уже на этой сессии, но похоже, что весной изменение Конституции будет проголосовано только в первом чтении (как этого хотят регионалы), а окончательное решение вопроса отложат на осень. Нельзя исключать, что римейка политреформы-2004 вообще не будет.

В КПУ хотят казнить преступников.



Также в списке законов, которые в скором времени должны рассмотреть депутаты, присутствует законопроект, предлагающий возобновить смертную казнь для преступников, совершивших особо тяжкие преступления. Например, умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, изготовление и сбыт наркотиков, групповой разбой с нанесением тяжелых увечий и терроризм. Автором самой кровожадной нормы Конституции выступил Лидер КПУ Петр Симоненко. Смертный приговор, согласно проекту, может выносить лишь суд присяжных, и он должен быть утвержден президентом Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.