Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Верховной Раде сообщили о создании неформального большинства

В Верховной Раде сообщили о создании неформального большинства

Категория: Украина
В Верховной Раде сообщили о создании неформального большинстваПо словам Сергея Лабазнюка, внефракционного народного депутата, сегодня в Верховной Раде сформировалось некое большинство, которое планирует рассмотреть внесение изменений в Конституцию в первую очередь. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Повестка дня в настоящее время все еще не определена, но между парламентским большинством и оппозицией идут переговоры.

«По моему мнению, проголосовать за возврат к Конституции 2004 года, кроме оппозиционеров, могут внефракционные депутаты и даже часть регионалов. Такой вывод я сделал после того, как некоторое время пообщался на эту тему со своими коллегами. Отмечу, что оппозиционерам не стоит надеяться на массовый выход депутатов из Партии регионов. Уже сформировалось некое неформальное большинство, которое собирается работать для того, чтобы выйти из кризиса», - отметил Лабазнюк.

Кроме того, он заявил о том, что после небольших каникул депутаты настроены на серьезную работу. «Но вряд ли многие отдадут голоса для того, чтобы сменить спикера. Поднятием этого вопроса, просто-напросто пытаются увести парламент от работы над более важными вопросами. Для начала нужно сформировать новый состав правительства», - рассказал депутат.

Мнение Ефремова.



В свою очередь Александр Ефремов, лидер фракции Партии регионов, заявил о том, что в ближайшем времени некоторые депутаты могут покинуть парламентское большинство, и это будет довольно печально, но катастрофой не станет.

В Партии регионов многие сейчас говорят о том, что их депутатов обрабатывают посланники от оппозиции, которая якобы пытается сформировать новое большинство, переизбрать спикера и изменить Конституцию для того, чтобы президент лишился большей части полномочий.

Кроме того, регионалы отметили, что возврат Конституции 2004 года невозможен с юридической точки зрения, и этот вопрос можно решить только проведением Всеукраинского форума.

Также они рассказали о том, что оппозиционеры провели в Мюнхене психологическую атаку. Там оппозиционные лидеры во время встречи с чиновником из США обговорили конкретные шаги по выходу из кризисной ситуации. Кроме того, Арсений Яценюк заявил о том, что после смены правительства Украина сможет рассчитывать на 15-миллиардный кредит от МВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.