Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отставки правительства во главе с Азаровым не будет – Чечетов

Отставки правительства во главе с Азаровым не будет – Чечетов

Категория: Украина
Отставки правительства во главе с Азаровым не будет – ЧечетовНародный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что во время внеочередной сессии Верховной Рады, запланированной на 28 января 2014 года, вопрос об отставке правительства во главе с премьер-министром Николаем Азаровым подниматься не будет.

Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" попытались узнать об этом и рассказать в детальных подробностях.

Так, парламентарий сказал: “Никакой отставки главы правительства не будет! Единственное и максимум, что может быть, это право президента на ротацию. Это когда согласно Конституции глава государства, своим указом может поменять отдельных министров, по итогам года сделав анализ – где какие-то отрасли просели, есть какие-то упущения – украинский лидер в праве заменить одного министра на другого”.

“Такие ротации будут, но без отставки” - Чечетов.



Также народный депутат отметил, что “в переформатировании правительства Рада участвовать не будет. За отставку премьер-министра, да, парламент может проголосовать, но завтра он этого делать не будет”.

Михаил Чечетов также напомнил, что во время третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва оппозиция выносила на голосование вопрос недоверия Кабинету министров, однако среди депутатов такой закон тогда не нашел достаточной поддержки для его принятия.

Также первый заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов спрогнозировал, что в ходе следующей очередной сессии, которая начинается в феврале месяце 2014-го, представители оппозиции в очередной раз попытаются вынести этот же вопрос на голосование. Он сказал: “Еще раз тазик пролетит по бане, после чего правительство получит индульгенцию уже неприкосновенности до сентября 2014 года”.

Также Михаил Чечетов дал понять, что депутаты Партии регионов никак не намерены голосовать за отмену законов, принятых 16 января текущего года, что является требованием оппозиции.

Депутат заявил: “Конечно же, мы категорически не пойдем на отмену этих законов”. Говоря об изменениях, ужесточающих наказание за участие в массовых беспорядках, – ИФ, Чечетов уверенно сказал: “О чем может быть речь? Бандит должен сидеть в тюрьме, да!”.

Он также отметил что, по его мнению “оппозиция встретит это бурными аплодисментами, что мы приняли законы, которые полностью адаптируют украинское законодательство к европейскому, ведь мы же идем в Европу… а они хотят наоборот, хотят отменить их. Так куда хочет оппозиция? Пусть тогда скажут, куда они хотят, в Африку или тумбу-юмбу”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.