Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Николаеве был избит депутат горсовета

В Николаеве был избит депутат горсовета

Категория: Украина
В Николаеве был избит депутат горсовета«В городе Николаеве в Заводское районное отделение милиции поступило заявление от Максима Бекало, депутата Николаевского городского совета», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». На депутата напали двое мужчин и избили его.

В результате этого нападения Бекало получил множество телесных повреждений, в число которых входит и черепно-мозговая травма. Отметим, что депутат был избит в понедельник, 10 февраля, а заявление в правоохранительные органы он смог принести только в среду, 12 февраля.

Бекало сообщил о том, что на него напало двое человек, и их целью не было ограбление, так как они не тронули ценные вещи, которые были при нем. Он отметил, что данное происшествие не может быть связано с его врачебной деятельностью, а вот с депутатской вполне.

Депутат рассказал о том, что в его адрес звучали различные угрозы, но он их не понял, так как в том момент он об этом не думал, ведь нужно было давать отпор злоумышленникам, но Бекало отметил, что не хотел бы связывать этот случай с политикой и обвинять в этом своих политических оппонентов.

В результате избиения депутата Заводское районное отделение милиции открыло уголовное производство по 125 статье УК Украины.


Столкновение у стен Винницкой ОГА.


Не так давно, 10 февраля, у стен Винницкой ОГА прошел пикет в поддержку активиста Юрия Хорта, вызванного в милицию по делу об освобождении здания ОГА, которому выдвинули обвинения по трем статьям в связи с захватом администрации.

Юрий Хорт сказал, правительство обещало, что после освобождения двери ОГА будут открыты для народа, и после этого он решил это проверить. Активист подошел и начал открывать двери, но они были закрыты, после чего он заявил, что нельзя доверять власти и начал выкрикивать «Ганьба!» и «Ганьба губернатору!».

Позже вместо губернатора к активистам вышел мужчина, который представился депутатом от Партии регионов, после чего его начали обвинять в том, что он не народный депутат, а бандитский депутат. На что тот ответил им, будто его выбирал народ на выборах, которые были признаны самыми демократичными выборами в истории Украины.

После этого активисты подошли к мужчине вплотную и начали объяснять, что порядочные люди не могут состоять в Партии регионов, а один мужчина кричал, чтобы его пропустили вперед, и он побьет депутата, но его не пустили. Позже активисты успокоились и ушли в сторону Театральной площади.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.