Регистрация    Войти
Авторизация
» » Судебное заседание по делу В. Захарченко перенесено на 19 февраля

Судебное заседание по делу В. Захарченко перенесено на 19 февраля

Категория: Украина
Судебное заседание по делу В. Захарченко перенесено на 19 февраляСегодня, 13 февраля, Окружной административный суд Киева отложил слушание дела по исковому заявлению оппозиционного депутата Юрия Деревянко к исполняющему обязанности министра внутренних дел Виталию Захарченко. Также к иску Деревянко пожелали присоединиться почти полтысячи человек, однако суд счел разумным отказать. Слушание состоится 19 февраля в 13:15. Подробности расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Окружной административный суд Киева объявил свое решение относительно скандального слушания дела по иску депутата Верховной Рады от оппозиции Деревянко к исполняющему обязанности министра внутренних дел Виталию Захарченко на 19 февраля. Сегодня, 13 числа, прошло подготовительное заседание, во время которого судья В. Келеберда принял решение перенести слушание по делу Захарченко. Рассмотрение дела по существу назначили на 19 число этого месяца, на тринадцатый час пятнадцать минут киевского времени. Также стоит отметить, что к исковому заявлению Юрия Деревянко высказали желание приобщиться еще почти полтысячи человек. Однако судья Келеберда отклонил их прошение. Отметим, что в своем заявлении народный депутат Украины требует от суда разобраться и тщательно расследовать служебную халатность и.о. министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, который якобы проявил вопиющую бездеятельность относительно избиения студентов и активистов на Евромайдане, которое случилось в конце ноября прошлого года. Также, как сообщил сам Деревянко представителям отечественных СМИ, он намерен требовать от органов судопроизводства того, чтобы в судебных разбирательствах Виталий Захарченко лично принимал участие.

Один против всех.


Во время сегодняшних слушаний сторонники Евромайдана решили оказать некоторое давление на суд. Для этого в здании окружного суда собралось несколько десятков активистов с Майдана, которые выступили с требованиями установить виновных лиц, ответственных за применение силы и специальных средств против участников мирных акций протеста.

P.S.


В стране продолжаются массовые акции, организованные сторонниками евроинтеграционных процессов, которые стартовали 21 ноября прошлого года после объявления правительством о приостановке подготовки подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Не получило юридической силы данное соглашение и во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.