Регистрация    Войти
Авторизация
» » Квартира Захарченко подверглась жесткому пикетированию со стороны активистов

Квартира Захарченко подверглась жесткому пикетированию со стороны активистов

Категория: Украина
Квартира Захарченко подверглась жесткому пикетированию со стороны активистовАктивистами Евромайдана была пикетирована квартира главы МВД Украины Захарченко. Они скандировали: «Мусор должен отправляться на мусоросвалку, берегитесь демоны , мы идем за вами!» Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Митингующие собрались у места прописки чиновника и буквально находились под его дверьми. Попытки активистов были направлены на признание главой МВД Захарченко своей вины и ответственности, и понести предусмотренное законом в таких случаях наказание.

Демонстранты принесли с собой макет человека, куклу, которая символизировала главу МВД Украины Захарченко, в отснятом ими видео обращении. При этом активисты заявили, что Захарченко позорит МВД и что если он не уйдет сам, его ждет позорное гонение. Кукла была одета в милицейскую форму, а на голове был противогаз.

Украина «кишит» массовыми акциями и демонстрациями сторонников вступления Украины в Евросоюз. Причиной их стало решение правительства от 21 ноября 2013 года о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, планируемое заключить между сторонами, на саммите Восточного партнерства, в городе Вильнюсе.

На Майдане Незалежности Киева продолжается акция протеста.



30 ноября демонстранты подверглись жесткому разгону со стороны силовой структуры «Беркут». Уже вскоре на Майдане была установлена новогодняя елка. После этого столкновения между митингующими и органами правопорядка вспыхнули вновь.

11 декабря «Беркут» пытался, но у него ничего не вышло.

Активисты выдержали «атаки» силовых структур.



Напомним, Захарченко обвиняется митингующими в игнорировании ряда правонарушений со стороны правоохранительных органов, которые имели место, как при незаконном силовом разгоне участников демонстрации, так и по факту продвижения дела об избиении и изнасиловании офицерами милиции девушки в пгт Врадиевка. Женщинак была подвергнута нападению, но благодаря счастливой случайности осталась жива.

Тогда же местные жители, подняв бунт против местных органов правопорядка, с требованием о реформе системы правоохранительных органов и смены «прогнившего» руководства вышли на улицы города и штурмовали здание правоохранительных органов, в котором содержались под стражей подозреваемые по делу об избиении и изнасиловании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.