Регистрация    Войти
Авторизация
» » В очередной раз активисты Евромайдана пришли пикетировать МВД

В очередной раз активисты Евромайдана пришли пикетировать МВД

Категория: Украина
В очередной раз активисты Евромайдана пришли пикетировать МВДЗимние праздники постепенно отходят на второй план и активисты Евромайдана с новыми силами берутся пикетировать госучреждения. На сей раз объектом, под которым собрались тысячи «недовольных», стало Министерство внутренних дел. В основном митингующие требуют отставки главы МВД Виталия Захарченко. Как обстоят дела в неспокойной столице, расскажут журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Ни минуты перерыва, ни дня без протеста. Видимо, участники Евромайдана решили взять измором чиновников и политиков, которые, как они считают, мешают им нормально жить и работать. Сегодня в столице уже не так часто вспоминают о первопричине, по которой, собственно, в ноябре и собрался многотысячный Майдан. Активисты больше заняты другим: постоянно держать в напряжении, как столичные, так и государственные власти. Не забывают майдановцы посещать госучреждения и силовые ведомства, якобы отстаивая свои интересы. На сей раз сеанс «кровопускания» решили произвести Министерству внутренних дел. Сюда, под главное здание МВД, что по улице Богомольца, 10, пришли более тысячи участников Евромайдана. Основное требование митингующих – отставка главы МВД Виталия Захарченко. Как пишет на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Николай Княжицкий, пикет под зданием МВД продолжается. Требования те же: отставка Захарченко. Активисты повесили государственный флаг Украины на здание МВД. Еще одно из требований пришельцев с Майдана: полное прекращение преследований со стороны правоохранительных органов мирно протестующих майдановцев и освобождение всех ранее задержанных активистов марша протеста, которых «Батькивщина» считает политзаключенными.

Не первый раз.



Напомним, что днем ранее, в среду, активисты Майдана также решили не пускать на самотек расследование уголовного дела в отношении избитой Татьяны Чорновол. Поэтому они предприняли попытку самостоятельно добиться справедливости. Для этого больше сотни пикетчиков с Евромайдана переместились под стены Министерства внутренних дел с требованием как можно скорее разобраться в инциденте и дать ответы на интересующие вопросы активистов. Такие как, например, задержаны ли все участники жестокого избиения журналистки, на какой стадии сейчас находится досудебное разбирательство. После рейда в милицию участники протеста направились под стены Министерства здравоохранения Украины. Там они выразили свое недовольство ранней выпиской еще не совсем выздоровевшей журналистки Татьяны Чорновол из больничного стационара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.