Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский парламент не смог отправить в отставку В. Захарченко

Украинский парламент не смог отправить в отставку В. Захарченко

Категория: Украина
Украинский парламент не смог отправить в отставку В. ЗахарченкоЗа проект по запросу президента Украины В. Януковича о снятии с поста главы МВД Виталия Захарченко проголосовали всего 104 народных депутата. Проект принадлежит нефракционному депутату Юрию Деревянко. Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»
На данный момент Захарченко продолжает оставаться на своей должности главы МВД.

Насколько известно, запрос содержал сведения о превышении служебных полномочий, противозаконных распоряжений силовым структурам, а также игнорирования факта нарушения действующего законодательства Украины.

После этого председателем Верховной рады Украины, Владимиром Рыбаком, заседание парламента было закрыто. В следующий раз депутаты соберутся 14 января 2014 года.

Негодования.



Представительницы партии "УДАР" призвали министра МВД Виталия Захарченко подать в отставку. Об этом они заявили на встрече с министром.
Депутаты напомнили, что в цивилизованной стране непозволительно применять силовые методы, которые нарушают закон.

Избиение митингующих дало новый виток политическому кризису в стране. Они призвали Захарченко взять на себя ответственность за свои распоряжения и подать в отставку.

Пикет, начатый 17 декабря, об отставке главы МВД и прекращении уголовного дела в отношении задержанных митингующих.

"Захарченко должен написать заявление об отставке с должности главы МВД. Мы не верим, что он об этом не был осведомлен, а если и не был, то это свидетельствует о его неспособности контролировать ситуацию, а значит, он должен покинуть свой пост".

На митинг об отставке Главы МВД Юрия Захарченко пришло около 2000 человек.



Напомним, что основания для отставки Захарченко появились еще после случая избиения и изнасилования в пгт Врадиевка.

По словам пострадавшей в избиении, а также в возможной попытке преднамеренного убийства виноваты трое, двое из которых сотрудники милиции.
Новость быстро распространилась. Люди требовали отставки верхушки Николаевской области. В ночь с 30 июня на 1 июля около сотни человек собралось у здания суда, постановившего взять под стражу обвиняемых. Люди были всерьез настроены штурмовать здание.

После того как подозреваемые были замечены в окнах зданий, люди принялись за штурм, проломав входные двери и повредив несколько милицейских автомобилей. Люди применяли горючие смеси, а немногочисленному количеству милиционеров пришлось спрятаться на нижних этажах до прибытия подкрепления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.