Регистрация    Войти
Авторизация
» » “Укргаздобыча” открыла новое месторождение нефти и газа на Луганщине

“Укргаздобыча” открыла новое месторождение нефти и газа на Луганщине

Категория: Украина
“Укргаздобыча” открыла новое месторождение нефти и газа на ЛуганщинеВ Украине крупнейшая газодобывающая компания страны ПАО “Укргаздобыча” в Луганской области открыла новое Ольшичное нефтяное месторождение. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение пресс-службы акционерного общества.

Насколько стало известно, в минувшем 2013 году ПАО “Укргаздобыча” пробурило на месте нового месторождения первую поисковую скважину, глубина которой составляет 2,9 километра. В ходе ее тестирования за сутки был получен дебит нефти в объеме двух тонн.

Сообщим, что месторождение расположено в районе сел Верхняя Ольховая, Пшеничное, Макарово в Станично-Луганском районе.

Исследования на новом месторождении продолжаются.


При этом в компании отметили, что в настоящее время “исследование скважины продолжается, а в ее разрезе были выделены еще 4 перспективных зоны для проведения испытаний”.

Стоит отметить, что перспективные ресурсы углеводородов блока, на котором пробурена скважина №1, составляют около 500 тысяч тонн условного топлива. Об этом свидетельствуют оценки Украинского научно-исследовательского института природных газов (Харьков).

Удалось выяснить, что после завершения испытания скважины планируется проведение опытно-промышленной разработки месторождения.

В ПАО “Укргаздобыча” резюмируют, что “открытие нового нефтяного месторождения значительно расширяет перспективы нефте- и газоносности этого района, успевшего получить название “Северо-Западные окраины Донбасса”. Кроме того, в этом районе впервые устанавливается нефтеносность нижневизейских отложений”.

Напомним, ранее сообщалось, что ПАО “Укргаздобыча”, 100 процентов акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является самой крупной газодобывающей компанией государства. Примечательно также и то, что компания обеспечивает порядка 75 процентов от общей добычи газа в стране. Также известно, что компания эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

Основной задачей ПАО “Укргаздобыча” является добыча газа, который она в соответствии с действующим в Украине законодательством обязана реализовывать все объемы добытого газа "Нефтегазу" для потребностей населения страны. В минувшем 2013 году предприятие добыло 15,1 миллиона метров кубических газа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.