Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты начали освобождать КГГА и улицу Грушевского

Активисты начали освобождать КГГА и улицу Грушевского

Категория: Украина
Активисты начали освобождать КГГА и улицу ГрушевскогоПротивники действующей власти уже начали выполнять свои обязанности, которые позволят вступить в силу закону об амнистии, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил Сергей Соболев, народный депутат от партии «Свобода», в эфире одного из украинских телеканалов.

Таким образом, началось выполнение требования по обеспечению движения на улице Грушевского, а также фракция «Свобода», которая отвечала за КГГА, начала подготовку к передаче здания властям. При этом Соболев отметил, что одним из условий оппозиции является запрет на охрану этих объектов силовиками подразделения «Беркута» или другими спецподразделениями.

Кроме того, народный депутат отметил, что такое компромиссное решение было принято коллективно всеми участниками Майдана Независимости, и выполнять это условие будут как все майдановцы, так и участники всех представленных на нем организаций.

Помимо этого, он подтвердил тот факт, что уже было освобождено очень больше количество участников акций протеста, по его словам, в настоящее время освобождено уже более 2,5 тысяч активистов Майдана Независимости, которые были арестованы в связи с уголовными производствами, все они сейчас находятся на поруках у депутатов или под домашним арестом. Соболев особенно отметил тот факт, что все эти люди не находятся на местах лишения свободы.

Сергей Соболев также сообщил о том, что важно выполнить условия вступления в силу закона об амнистии, ведь если он не вступит в силу, то это будет означать, что все эти люди в любой момент могут быть арестованы и заключены в места лишения свободы.

Освобождение активистов.


Отметим, что ранее сообщалось о том, что вчера, 14 февраля из-под стражи был освобожден последний из арестованных активистов Майдана Независимости.

Кроме того, Виктор Пшонка, генеральный прокурор, сообщил, что, в случае выполнения требований закона об амнистии, все уголовные производства, открытые в связи с событиями, которые имели место в январе месяце, будут закрыты.

Напомним, что срок выполнения условий для вступления закона об амнистии в силу заканчивается в понедельник 17 февраля, за это время протестующим необходимо освободить ряд захваченных админ зданий, а также 9 киевских улиц, на которых возведены баррикады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.