Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения милиционера в КГГА

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения милиционера в КГГА

Категория: Украина
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения милиционера в КГГАиевская прокуратура возбудила уголовное производство по факту пыток сотрудника правоохранительных органов в здании КГГА. Об этом рассказал Николай Бескишкий, прокурор города Киев, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

«Прокуратурой было возбуждено уголовное производство по статье 345 части 2 УПК Украины «Умышленное нанесение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов», по этой статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Необходимо уважать работников правоохранительных органов, а то, что случилось, сотрудника увели в КГГА и избили его там – недопустимо. Именно поэтому мы начали расследование, и мы планируем предоставить необходимую правовую оценку», - сообщил прокурор.

Захват милиционера.



Как ранее сообщали СМИ, в понедельник в подвале КГГА активисты вновь пытали милиционера, причем за пытками сотрудника МВД спокойно наблюдали члены партии «Свобода». В настоящее время милиционер находится в больнице. Такую информацию предоставили в пресс-службе МВД.

«Вечером 31 января охрана Майдана Независимости захватила майора милиции, который нес на площади службу. Сотрудника правоохранительных органов, который был одет в штатском, сразу же начали избивать, после чего отвели его в здание КГГА. В помещении у него отобрали все личные вещи, удостоверение и продолжили его избивать. Во время этого, присутствовал Юрий Левченко, кандидат в народные депутаты от партии «Свобода», который просто наблюдал за всем происходящим и не сделал никаких попыток остановить издевательство над милиционером. В настоящее время сотрудник правоохранительных органов госпитализирован, врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб почки. Помимо этого у правоохранителя сильно избито лицо», - отмечается в сообщении.

Кроме того в МВД сообщили о том, что это уже не первый случай захвата сотрудников правоохранительных органов участниками массовых акций протеста в центе Киева.

Отметим, что милиционер был захвачен во время несения службы на Майдане Независимости вечером 31 января.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.