Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты останутся в Украинском доме, Доме профсоюзов и Октябрьском дворце – Яценюк

Активисты останутся в Украинском доме, Доме профсоюзов и Октябрьском дворце – Яценюк

Категория: Украина
Активисты останутся в Украинском доме, Доме профсоюзов и Октябрьском дворце – Яценюк«Советом ВО «Майдан» было принято решение о дальнейшем пребывании на территории Майдана. Об этом сообщил Арсений Яценюк – лидер фракции «Батькивщина», - об этом проинформировала пресс-служба партии.

«Во время дачи комментариев по поводу возможности освобождения участниками протеста административных зданий, Яценюк обратил внимание на то, что главным на данный момент является то, что всех людей освободили», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Арсений Яценюк заявил о том, что они остаются в здании Дама профсоюзов, Украинского дома, а также в здании Октябрьского дворца. Он сообщил о том, что они решили остаться на Майдане. Об этом лидер «Батькивщины» сообщил во время того, как комментировал заявление столичного прокурора об освобождении задержанных в том случае, если протестующими будет освобождены не только все помещения, но также и весь Майдан.

Как говорит Арсений Яценюк, по отношению к другим помещениям, помимо названных, советом ВО «Майдан» по данному поводу было принято решение, и они будут видеть то, как станут выполнять прежде всего решения властей.

Как стало известно ранее, народный депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев сообщил о готовности оппозиции освободить столичную улицу Грушевского, а также здание Киевского совета. Как он утверждает, решение о таком компромиссе приняли коллективно Майданом.

Кроме того, известно о том, что прокурор Николай Бескишкий сообщил о том, что освобождение здания Киевской городской государственной администрации является обязательным условием для амнистии арестованных участников протестов.

По поводу улиц, которые нужно освободить от баррикад, а также позволить свободно двигаться транспорту, то это касается следующих улиц: Грушевского, Крещатик, Городецкого, Институтская, Владимирский спуск, Заньковецкая, Прорезная, Трехсвятительская, а также Майдан Незалежности.

Прокурор напомнил и о том, что дата 17 февраля является конечным сроком выполнения условий, при которых освободят от уголовной ответственности участников протестов.

ВО «Майдан» в свою очередь сообщили о том, что данными заявлениями прокурора, которые противоречат непосредственно самому закону, срывается мирный путь урегулирования кризиса, который произошел на Украине.

Майдан освобождает улицы, однако готовится к наступлению.


Активисты уже были освобождены, а улицы и здания - пока что нет. Теперь вместо тающего снега майданщики используют для наполнения мешков, которые пойдут на возведение баррикад, строительный мусор. Впрочем, власть делать этого и не запрещает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.