Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стали известны подробности переговоров украинской оппозиции с Меркель

Стали известны подробности переговоров украинской оппозиции с Меркель

Категория: Украина
Стали известны подробности переговоров украинской оппозиции с МеркельКанцлер Германии Ангела Меркель заинтересована в том, чтобы ситуация в украинском государстве стабилизировалась, и готова оказывать поддержку в установлении порядка в стране. «Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции, которая прошла в Берлине, лидеры украинской оппозиции Виталий Кличко и Арсений Яценюк, после переговоров с главой немецкого государства», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Обсуждали ситуацию в Украине - Кличко.


Виталий Кличко рассказал о том, что они с канцлером «в течение часа обсуждали ситуацию, которая сложилась в Украине, и рассматривали различные варианты преодоления кризисной ситуации» в государстве. «Меркель проявила большую компетентность относительно тех событий, которые в настоящее время происходят в нашей стране», - отметил лидер партии УДАР. «Она сообщила, что Европейский Союз и Германия заинтересованы в том, чтобы Украина стала с экономической и политической точек зрения устойчивой страной, потому как нестабильная ситуация в государстве может послужить причиной дестабилизации во всем регионе», - добавил Кличко.

Также Виталий Кличко сообщает, что он удовлетворен ходом переговоров и рассчитывает на то, что в будущем страны ЕС также будут поддерживать усилия по преодолению возникшей остроконфликтной ситуации. «Не имеет смысла недооценивать роль Германии и воздействие канцлера лично в деятельности по упорядочиванию политического переворота», - отметил он.

Лидер партии УДАР подчеркнул, что оппозиционеры предоставили Ангеле Меркель свои варианты восстановления стабильности в стране, включая меры, которые касаются представителей правительства Украины. «Обговариваются все возможные варианты, включая санкции», - добавил Арсений Яценюк.

Что касается вопроса возможного оказания поддержки Украине со стороны ЕС, глава парламентской фракции «Батькивщина» отметил, что эта тема также обсуждалась на переговорах с канцлером. «Евросоюз готов оказать финансовую помощь новым властям Украины, а именно посредством институтов Европейского Союза и кредитов МВФ», - отметил он. «Уже шла речь о макроэкономическом пакете помощи в размере 610 миллионов евро. Тем не менее это вопрос будущих переговоров», - добавил Яценюк.

Напомним, раньше уполномоченные правящей партии в ФРГ сообщили, что в случае последующего нарушения прав человека в Украине Христианско-демократический союз будет настаивать на введении мер, которые смогут наказать виновников сложившейся ситуации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.