Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Янукович готов к переговорам с оппозицией - А. Яценюк

Президент Янукович готов к переговорам с оппозицией - А. Яценюк

Категория: Украина
Президент Янукович готов к переговорам с оппозицией - А. ЯценюкВиктор Янукович, президент Украины, сделал заявление о том, что он готов начать переговоры с представителями оппозиционного движения, для того чтобы урегулировать ту ситуацию, которая образовалась в стране. Именно это сказал Арсений Яценюк, лидер фракции «Батькивщина», когда находился на сцене на Майдане Незалежности. Об этом сообщают сотрудники «Украинской правды», что заставило журналистов издания «Украина сегодня: Finanso.net» более подробно разобраться в этом вопросе.

Как заявляет Яценюк, он «получил звонок от Виктора Януковича».



Вот что заявил Яценюк: «Он (Янукович) и правительство готовы начать переговоры. Могу сказать свое видение: мандат на переговоры - это только мандат от Майдана. Второе - исключительно открытые, публичные переговоры. В-третьих, эти переговоры - это выполнение наших требований».

Стоит отметить и то, что Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», отметил следующее: «президент пообещал в понедельник, 20 января, утром создать комиссию из представителей Администрации президента, Кабмина и представителей оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации в стране». Именно такое заявление было сделано пресс-службой партии «УДАР». Также Кличко добавил и следующее: «Мы с депутатами приехали в Межигорье и полчаса ждали у границы внутренних войск, которые нас не пропускали. Затем пустили только меня. Я подчеркнул требования людей, которые два месяца протестуют на Майдане. И что надо немедленно разрешить политический кризис».

В свою же очередь, Александр Бригинец, народный депутат от партии «Батькивщина», заявил следующее: «После Януковича позвонил Андрей Клюев. Скорее всего, именно Клюев и будет на месте Левочкина. Он отвечает за эти переговоры». Почти сразу же после этого появилась информация о том, что именно Андрей Клюев будет отвечать за переговоры, которые запланированы на сегодня, 20 января.

Напомним, что о ситуации в Украине уже успели высказаться в США: «США выражают глубокую обеспокоенность тем, что Рада протолкнула несколько противоречивых законов, не придерживаясь предусмотренных процедур. Некоторые из этих законов ограничат право на мирные протесты и свободу слова, подвергнут давлению независимые медиа и воспрепятствуют работе неправительственных организаций. Настоящая демократия не может функционировать без диалога, компромиссов, права на мирное несогласие и законы, которые поддерживаются народом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.