Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еврокомиссар Фюле встретился с Януковичем – выводы

Еврокомиссар Фюле встретился с Януковичем – выводы

Категория: Украина
Еврокомиссар Фюле встретился с Януковичем – выводыВо время встречи еврокомиссара Штефана Фюле и президента Виктора Януковича оговаривалась тема урегулирования кризиса, который возник в Украине. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Журналисты смогли выяснить, к какому выводу пришли политики во время своего диалога.

По словам еврокомиссара, для того чтобы урегулировать конфликт, необходимо провести широкий общенациональный диалог между представителями власти, оппозиции и украинских граждан. Кроме того, Штефан Фюле отметил, что сегодня все стороны должны воздерживаться от экстремистских действий, которые могут привести к насилию для того, чтобы не нарушать права человека.

Отметим, что на официальном интернет-ресурсе президента Украины были опубликованы материалы с подробностями этой встречи. В этих материалах говорится, как отметил Виктор Янукович, что Европейский союз и Совет Европы играют активную роль в нахождении демократических путей политического кризиса в Украине, и особенно он отметил объективную оценку процессов, которые сейчас проходят в государстве.

Результаты встречи Януковича и Фюле.


Напомним, что ранее прошла встреча еврокомиссара Штефана Фюле и лидеров украинской оппозиции. Отметим, Фюле в последнее время посетил Украину уже три раза, а дела, которые он имеет в Украине, запланированы до четверга.

Во вторник на встрече с еврокомиссаром присутствовали лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко, лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк и глава политпартии «Свобода» Олег Тягнибок. После того как диалог с представителем ЕС был завершен, Арсений Яценюк сообщил о том, что оппозиция уже окончательно завершила переговоры с партнерами из ЕС о том, какой хотят видеть граждане Украины новую Конституцию, новый состав Кабинета министров, а также новую экономическую программу страны.

Отметим, что в настоящее время Виктор Янукович старается урегулировать ситуацию в стране мирным путем, и именно поэтому он планирует уже в ближайшее время утвердить новый состав правительства Украины. Об этом журналистам рассказал Юрий Мирошниченко, народный депутат от Партии регионов. По его словам, сейчас первоочередной задачей является формирование нового правительства, поэтому президент скоро предложит кандидатуру нового премьер-министра, которую будет утверждать Верховная Рада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.