Регистрация    Войти
Авторизация
» » За визит к генпрокурору активисты Автомайдана получили "письма счастья" - СМИ

За визит к генпрокурору активисты Автомайдана получили "письма счастья" - СМИ

Категория: Украина
За визит к генпрокурору активисты Автомайдана получили "письма счастья" - СМИНедавно стало известно, что активисты, принимающие участие в одном из митингующих подразделений Евромайдана, а именно Автомайдане, а также те протестующие, которые ездили к дому Генерального прокурора Виктора Пшонки, стали обладателями приглашений в отделение Государственной автомобильной инспекции. Заявление о получении уведомлений сделала одна из активисток «автомобильного митинга», Екатерина Бутко, которая опубликовала заметку с соответствующей информацией на странице Автомайдана в группе социальной сети Facebook. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Автомайдан посетил Пшонку.



По словам активистки, такие письма-приглашения получили многие водители, участвующие в митинге как раз после встречи. В приглашении шла речь о том, что в связи с нарушениями и с целью прекратить подобное поведение граждан, которое не соответствует законам Административного кодекса, граждане, получившие письма, должны явиться в отделение 17 февраля для составления протокола, а также для установления процедуры временного изъятия водительских прав.

Накануне, за день до назначенного в письмах времени, Арсений Яценюк, лидер фракции «Батькивщина», а также Олег Тягнибок, лидер партии «Свобода», прибыли с визитом к Генпрокурору Пшонке, требуя обнародовать заявление о декриминализации протестующих. Параллельно к дому Генерального прокурора были направлены участники Автомайдана, а также несколько депутатов от фракций. О том, что народные депутаты отправились с разбирательствами к прокурору, стало известно из заявления, которое было обнародовано в качестве сообщения от партии «Свобода».

Что касается осады дома Генерального прокурора страны, то она продолжалась до тех пор, пока шли переговоры. Во время попытки захватить дом Пшонки, загородная усадьба охранялась бойцами внутренних войск под руководством генерала Анатолия Кислого. Также во время охранных мероприятий была использована тяжелая военная техника. Активисты Автомайдана смогли преодолеть только первую линию фронта из ГАИ и ВВ.

Возвращаясь к теме переговоров Тягнибока, Яценюка и Пшонки, стоит отметить, что встреча длилась на протяжении достаточно длительного времени. Встреча началась приблизительно в 15.30 по киевскому времени и продлилась ориентировочно до 20.00. На данный момент об исходе встречи пока еще ничего не известно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.