Регистрация    Войти
Авторизация
» » Около тысячи автомайдановцев едут к дому командира "Беркута" на Житомирщину

Около тысячи автомайдановцев едут к дому командира "Беркута" на Житомирщину

Категория: Украина
Автомайдан поехал пикетировать командира БеркутаПроведя несколько пикетов под домами украинских чиновников на Киевщине, порядка тысячи участников Автомайдана отправились в Житомирскую область к поместью Евгения Антонова, и.о. командира роты подразделения “Беркут”. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Автомайдан отправился к дому командира “Беркута”.



Организатор Автомайдана Дмитрий Булатов рассказал, что участники движения отправились к дому командира “Беркута” на Житомирщину. Он также отметил, что от столицы Украины нужное им имение располагается в 130 километрах.

Кроме того, автомайдановец рассказал, что участники Автомайдана уверенно решили для себя, что и дальше будут продолжать акции протеста, приезжая колоннами автомобилей к домам представителей власти в Украине, которые нарушают действующее законодательство в стране, а также оказывают давление на мирных жителей, протестующих против властей.

МВД распространило недостоверную информацию – Булатов.



Стоит также сообщить, что, по убеждениям Булатова, распространенная 9 января 2014 года Министерством внутренних дел информация, абсолютно не соответствует действительности, в том числе об акции возле дома, где якобы проживает главный милиционер страны Виталий Захарченко.

Также организатор и активист Автомайдана подчеркнул, что никто из участников акции протеста не извинялся перед личностью, которая представляется как владелец дома, а все потому, что “нам не за что просить извинения”.

Дмитрий Булатов отметил, что недавно состоялся разговор, в ходе которого было решено и сказано, что активисты Автомайдана будут продолжать ездить столько, сколько посчитают нужным. Также он утверждает, что автомайдановцы не превращают мирные акции в акции вандализма, и даже наоборот, удерживают своих людей от таких действий и провокаторов, которые присоединяются к членству Автомайдана. Организатор общества подчеркнул, что такой ответ полностью устроил владельца дома, и последний даже написал заявление, что абсолютно никаких претензий к участникам Автомайдана он не имеет.

В это же время активист подчеркнул, что уголовное дело по поводу пикета дома Захарченко не закрыто, и активистов по-прежнему продолжают вызывать в отделения милиции на допросы по поводу пикета.

Напоследок сообщим, что исполняющий обязанности командира третьей роты спецподразделения “Беркут” Евгений Антонов был опознан на фотографиях вскоре после штурма Евромайдана в Киеве и АП. Антонова в том числе обвиняли и в непосредственном избиении Глеба Гаранчича, фотографа агентства Reuters.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.