Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ответ на "диктаторские" законы Автомайдан увеличит количество акций

В ответ на "диктаторские" законы Автомайдан увеличит количество акций

Категория: Украина
В ответ на "диктаторские" законы Автомайдан увеличит количество акцийС принятием новых законов Автомайдан не планирует прекращать проведение своих акций, организаторы отмечают, что они будут увеличивать количество автопробегов. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Даже несмотря на множество судебных заседаний и лишений прав активистов Автомайдана, он все равно будет продолжать свою деятельность. Об этом рассказал Дмитрий Булатов, один из организаторов акций.

Что сообщил Булатов.



По его словам, правительство не перестает удивлять, одним из последних сюрпризов, как сказал он, стал закон о запрете деятельности Автомайдана. Булатов может расценивать только так законы, которые были приняты в Верховной Раде в четверг, 16 января. В частности, это закон номер 3879, которым вводится запрет на движение в колоннах более чем по пять автомобилей, блокирование проезжей части, а также пикеты представителей власти и чиновников.

«Если вы посмотрите историю Автомайдана за последний месяц, а затем прочитаете закон, то вы увидите то, как это связано между собой. Вы увидите, что все, чем занимается Автомайдан, запрещается в этом законе», - отметил Булатов.

Напомним, что согласно новым законам, которые были приняты в Верховной Раде, а позже подписаны президентом, ограничиваются некоторые свободы и права граждан Украины, и предусматривается уголовная ответственность за действия, которыми в настоящее время занимаются многие митингующие. Так, отныне ограничивается максимальное количество машин, которые могут перемещаться в колоне до пяти, а также вводится запрет на ношение касок и масок на массовых собраниях людей и, в частности, мирных митингах.

Многие митингующие с юмором отнеслись к этим законам и специально пришли на митинг в карнавальных масках и кастрюлях на голове в качестве касок; в социальных сетях появилось множество фотографий пользователей в балаклавах, а Автомайдан начал ездить по улицам Киева колонной в более чем пять автомобилей.

Напомним, что в последние несколько недель активисты Автомайдана устраивали автопробеги к резиденциям многих украинских чиновником, в частности, в резиденцию Виктора Януковича в Межигорье и к дому Виктора Пшонки, генерального прокурора Украины, для того чтобы вручить им повестку на народный суд на Майдане.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.