Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня утром сотрудники "Беркута" задержали активистов Автомайдана

Сегодня утром сотрудники "Беркута" задержали активистов Автомайдана

Категория: Украина
Сегодня утром сотрудники "Беркута" задержали активистов АвтомайданаНеподалеку от Киевской городской больницы номер 17 силовики подразделения «Беркут» арестовали нескольких активистов Автомайдана, как говорится в микроблоге горячей линии «Евромайдан SOS» в социальной сети Facebook. Так передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Очевидцы утверждают, что сотрудники подразделения «Беркут» задержали активистов, патрулировавших больницу, в которую поступали пострадавшие в ходе стычек на улице Грушевского в четверг ночью. При этом «Беркут» повредил как минимум пять машин автомайдановцев.

Одновременно с этим «5 канал» сообщает о том, что нападение на активистов произошло на улице Щорса, куда они выехали после сообщений о необходимости помощи. Активисты Автомайдана патрулировали центральные улицы Киева, на которых ночью «титушки» терроризировали киевлян, возвращавшихся с Майдана или идущих с соответствующей символикой, а потом поехали в район 17-й больницы на вызов о помощи.

Пока активисты разговаривали с группой «титушек», те вызвали отряд «Беркута» и тянули время. Сразу же по приезду «Беркут» начал разбивать автомобили активистов, некоторые успели уехать, но большая часть была задержана. После этого с автомайдановцами пропала телефонная связь.

Позже появились сообщения о том, что «возле 17-й больницы автомайдановцев подставили – их позвали на помощь, а затем задержали». А в микроблоге «Евромайдан SOS» сообщили о том, что Автомайдан преследует автобусы, которые уехали от 17-й больницы, причем все эти автобусы - без номеров. Уточняется, что в настоящий момент разбито четыре автомобиля активистов.

Кроме того, есть сообщения, что столкновения Автомайдана с силовиками происходят также на Парковой дороге неподалеку от Аскольдовой могилы, на Русановской набережной, а также неподалеку от Дома офицеров на улице Институтской.

Столкновения.



Напомним, что массовые столкновения в Киеве, начались 19 января. После завершения Народного Вече активисты направились в сторону правительственного квартала для того, чтобы заблокировать здание Верховной Рады. Правоохранители установили кордон и отказались пропускать митингующих, в результате чего началась драка.

Столкновения происходят и в настоящий момент, есть сообщения об убитых и раненых.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.