Регистрация    Войти
Авторизация
» » Противоправные действия активистов на Грушевского зафиксированы на видео – МВД

Противоправные действия активистов на Грушевского зафиксированы на видео – МВД

Категория: Украина
Противоправные действия активистов на Грушевского зафиксированы на видео – МВД«Сотрудники правоохранительных органов хотят еще раз напомнить о том, что все противозаконные действия активистов Евромайдана фиксируются видеокамерами, после чего в МВД проведут соответствующую оценку видеозаписей», - говорят в МВД. Это было сказано в официальном заявлении, которое было опубликовано на сайте ведомства. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Столкновение с «Беркутом».



Отметим, что перед этим участники Автомайдана приехали к блокпосту МВД на перекрестке Крепостного переулка и улицы Грушевского. Активисты собирались проехать к зданию Верховной Рады Украины для того, чтобы блокировать его. В результате этого между митингующими и активистами произошло столкновение. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить слезоточивый газ.

Около места конфликта протестующих с правоохранительными органами на улице Грушевского, неподалеку от стадиона «Динамо», появились водометы.

Прокомментировав данную ситуацию, представители правоохранительных органов заявили о том, что в соответствии с действующим законодательством сотрудники милиции имеют полное право ограничивать движение пешеходов или транспорта на отдельных участках дороги.

Напомним, что в настоящий момент прямо в центре Киева на улице Грушевского несколько тысяч митингующих пытаются прорвать кордоны МВД. Митингующие отправились туда сразу же после завершения Народного вече на Майдане Независимости.

Силовики «Беркута» перекрыли дорогу недовольным активистам путь. В ответ на это люди начали раскачивать транспорт, которым силовики перекрыли улицу. Один из лидеров оппозиции Виталий Кличко совершил попытку остановить толпу, но она не увенчалась успехом. Протестующие просто не стали его слушать.

В свою очередь правоохранительные органы призывают активистов не нарушать закон, ведь это грозит уголовной ответственностью. В это же время неподалеку от стадиона «Динамо» раздаются выстрелы и слышны взрывы. На место событий к пяти часам вечера пригнали несколько водометов.

Оппозиция заявляет о том, что они не имеют отношения к действиям активистов, и по всей видимости виновны провокаторы, которые работают на правительство. По словам Арсения Яценюка, власти получат возможность разогнать Евромайдан силой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.