Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Евромайдана стали неконтролируемы, игнорируя призывы Кличко

Активисты Евромайдана стали неконтролируемы, игнорируя призывы Кличко

Категория: Украина
Активисты Евромайдана стали неконтролируемы, игнорируя призывы КличкоНесколько тысяч митингующих собралось неподалеку от улицы Грушевского, которая в настоящий момент перекрыта рубежом внутренних войск, они пытаются прорваться в правительственный квартал. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Люди скандируют «Позор! Позор! Банду геть!». Правоохранители пригрозили людям уголовной ответственностью, а один из милиционеров даже пригрозил открыть огонь по митингующим, за что они сорвали с него погоны.

Около входа в Мариинский парк слышны взрывы и выстрелы, территория парка в дыму, активисты сместили и подожгли автобус «Беркута». Кроме того, люди в оранжевых касках, которые находились в толпе активистов, начали бить палками по кордону внутренних войск.
Из лидеров оппозиции здесь появился только Виталий Кличко, который стал между активистами и ВВшниками, призывая митингующих прекратить противоправные действия и уйти с Европейской площади. Кличко отметил, что действия активистов являются провокацией, которая может закончиться кровью, на что люди начали ему кричать «Ганьба!». Один из митингующих обрызгал Кличко из огнетушителя, на что народный депутат очень сильно возмутился.

Что говорят в МВД.



В свою очередь представители МВД призвали людей не нарушать законодательство Украины.

«МВД призывает участников и организаторов массовых акций протеста не нарушать закон Украины, так как за это предусмотрена уголовная ответственность», - заявили в министерстве. Кроме того, в МВД добавили, что все противоправные действия фиксируются на видео, после чего они будут соответственно оцениваться.

Сегодня в воскресенье, 19 января, митингующие попытались прорвать кордон МВД на улице Грушевского, они использовали дымовые шашки и палки, кроме того, на их лицах были маски. При этом участники митингов выкрикивали «Слава нации», «Бей мусоров» и били бойцов «Беркута» палками. Правоохранители на удары не отвечали, они просто стояли, закрывшись щитами.

Кроме того, после окончания Народного вече Сергей Коба рассказал о том, что несколько автомобилей Автомайдана отправляется для блокирования здания Верховной Рады. Работники ГАИ попытались помешать активистам уехать с Европейской площади, из-за чего начался конфликт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.