Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арбузов заверил Фюле, что оружие применятся не будет

Арбузов заверил Фюле, что оружие применятся не будет

Категория: Украина
Арбузов заверил Фюле, что оружие применятся не будетСергей Арбузов, который исполняет обязанности премьер-министра Украины, заверил еврокомиссара Штефана Фюле в том, что правоохранительные органы не станут использовать огнестрельное оружие против активистов Майдана. Об этом заявлении сообщил сам еврокомиссар, присутствуя на торжестве, посвященном открытию фотовыставки об украинском Евромайдане.

Фюле передал украинскому премьер-министру свою обеспокоенность информацией о том, что представители правоохранительных органов Украины оснащены автоматами Калашникова. Сергей Арбузов в свою очередь заявил, что правительство предпримет все необходимые меры, чтобы не допустить использование оружия.

Как уже известно из огромного количества средств массовой информации, сегодня в Киеве снова происходят массовые беспорядки и силовые столкновения. Сегодня началось заседание Верховной Рады, в ходе которого оппозиция намеревалась возвратить парламентско-президентскую Конституцию 2004 года. Радикально настроенные активисты пошли «мирным наступлением» на здание парламента, осаждали другие здания столицы, разбивали и жгли автомобили, покрышки, швыряли камни и другие твердые предметы в милиционеров.

Столкновения в Киеве 18 февраля 2014-го.


Предварительные результаты силовых столкновений неутешительны – 9 человек погибли, из них семеро гражданских и два милиционера.
Как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», был подожжен офис Партии регионов. В Доме офицеров оказалось трое погибших: с огнестрелом – двое, с повреждениями от ДТП – один). Еще один пострадавший умер по дороге (по улице Мазепы) в больницу в карете скорой помощи, на улице Институтской, в результате сердечных приступов умерли еще два человека.

Двое из трех погибших опознаны, установлены их личности. Первый – депутат Городенковского райсовета от ВО «Свобода» (Ивано-Франковская область) Дидыч Сергей Васильевич – получил смертельную травму головы, изувечено лицо.

Еще один погибший – Кишук Владимир Юрьевич – умер от огнестрельного ранения в затылочную часть, он имел водительское удостоверение, год рождения 1956, Запорожская область.

Личность третьего пострадавшего, умершего от пулевого ранения в сердце и живот, пока не установлена.

В ходе продолжавшихся столкновений найден еще один погибший - житель Киева Шаповал Сергей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.