Регистрация    Войти
Авторизация
» » Организация «Правый сектор» призвала людей выйти на улицы с огнестрельным оружием

Организация «Правый сектор» призвала людей выйти на улицы с огнестрельным оружием

Категория: Украина
Организация «Правый сектор» призвала людей выйти на улицы с огнестрельным оружиемОппозиционная организация «Правый сектор» предполагает, что вполне вероятен разгон Майдана с применением огнестрельного оружия и бронетехники, в связи с чем призывает к гражданской мобилизации.

В социальных сетях размещаются срочные обращения Центрального штаба «П.С». Активисты утверждают, что у них есть точная информация, которая подтверждает их предположение.

В обращении членов «Правого сектора» идет речь о том, что в связи с опасностью силового разгона Майдана необходимо срочно собраться на площади и образовать отряды, в частности в составе с теми, кто имеет огнестрельное оружие, для противостояния с представителями власти.

«Мирное наступление» перестало соответствовать своему названию.


С требованием возвратить Конституцию 2004 года представители оппозиционных сил начали «мирное наступление» на Верховную Раду Украины. Но, как оказалось, демонстрантов не пустили к зданию парламента, в связи с чем снова начались силовые столкновения, активисты начали захват зданий, снова запылали шины.

Андрей Сенченко – народный депутат от «Батькивщины» - говорит о том, что из здания Кабинета министров вышли воины внутренних войск и направились улицей Грушевского к Европейской площади. По его утверждению, они вооружены винтовками с оптическими прицелами (снайперскими). Обор всем этом сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net».

Народный депутат ручается за стопроцентную достоверность этого сообщения, ведь он видел все это собственными глазами.

К этой информации есть дополнение о том, что представители силовых структур оснащены боевыми патронами, которые им разрешено воспользоваться в случае опасности. Как сообщает нардеп Сенченко, такой приказ силовики получили от Станислава Шуляка – командующего внутренними войсками.
По последним сообщениям, от силовых столкновений пострадало не менее тридцати активистов. Такую информацию подтверждает Олег Мусий – координатор Медицинской службы Майдана.

Среди пострадавших двое тяжело раненых (у одного - повреждена кисть руки, у другого – разбита голова). У остальных травмы средней тяжести, полученные от разрыва шумовых гранат.

Столкновения между активистами Майдана и силовыми структурами, несмотря на серьезные противостояния, продолжаются.
Внутренние войска оттеснили митингующих со стороны Арсенальной до площади Славы. Перед тем активисты забаррикадировались несколькими автобусами около метро Арсенальной.

На данный момент силовики отошли от Арсенальной до Верховной Рады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.