Регистрация    Войти
Авторизация
» » На второй день в новой должности Арбузов раздул штат правительства – СМИ

На второй день в новой должности Арбузов раздул штат правительства – СМИ

Категория: Украина
На второй день в новой должности Арбузов раздул штат правительства – СМИ«Сергей Арбузов, исполняющий обязанности премьер-министра Украины, уже на второй день своей работы на новой должности принялся раздувать штат правительства», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом свидетельствует постановление Кабинета министров номер 25 от 29 января.

В данном постановлении говорится о том, что штат Министерства молодежи и спорта, который ранее составлял 180 человек должен быть увеличен до 237, о чем пишет «Украинская правда». Таким образом, были внесены изменения в постановление Кабмина от 7 сентября 2011 года «Об утверждении численности работников органов власти».

Напомним, что в сентябре 2013 года Кабинет министров увеличил численность своих работников на 10 человек, до 730. Отметим, что Сергей Арбузов был назначен на должность исполняющего обязанности премьер-министра 28 января.

В тот же день президент подписал отставку Николая Азарова.


Об этом сообщается в официальном указе, который был обнародован на официальном сайте президента Украины. Отметим, что отставка Николая Азарова предполагает отставку всего правительства.

Кроме того, своим указом Янукович поручил Кабинету министров исполнять свои обязанности вплоть до того момента, пока не будет избрано новое правительство, и оно не сможет начать свою работу.

Напомним, что Николай Азаров подал в отставку для того, чтобы создать дополнительную возможность для урегулирования политического кризиса, который возник в Украине.

После того как Сергей Арбузов заступил на должность и. о. премьер-министра Украины, он заявил во время открытия Кабмина о том, что временное правительство должно еще упорнее вести свою работу.

По его словам, сейчас весь мир надеется на глобальное оживление в экономике, и это, конечно же, должно положительно повлиять на экономику Украины. Он отметил, что пока спрос на мировых рынках остается меньше обычного, государству необходимо вводить различные стимулирующие меры, но проблема в том, что инвестиций и средств, которые на это можно выделить, не так много.

Арбузов заявил, что главной целью правительства должна быть реализация реформ, которые определены президентом Украины, дальнейшее снижение коррупции и повышение эффективности энергетического сектора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.