Регистрация    Войти
Авторизация
» » Олийнык: «регионалы» предлагают подписать документ о недопустимости жертв

Олийнык: «регионалы» предлагают подписать документ о недопустимости жертв

Категория: Украина
Олийнык: «регионалы» предлагают подписать документ о недопустимости жертвНародный депутат от фракции Партии регионов Владимир Олийнык сообщил, что власть намерена подписать документ, который фиксирует недопустимость людских жертв, исключает применение силы.

Депутат также заявил, что регионалы готовы к консультации с представителями оппозиции в связи с подписанием предлагаемого документа, который свидетельствует о стремлении выйти из конфликта без применения силы.

Остается неизвестным место встречи, которую хотят провести представители власти, президента вместе с оппозиционерами. Это может быть здание Верховной Рады, Администрации Президента Украины либо другое помещение.

Оппозиция соглашается идти на переговоры с властью о коалиционном правительстве. По мнению народного депутата, это очень важный момент, когда на переговорах будет предложено подписать документ, который отмежевывает и фиксирует отрицание властью допустимость человеческих жертв.

Как уже сообщали корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», в эту ночь на 19 февраля встреча президента с лидерами оппозиции не дала никаких результатов. Требование президента о добровольном роспуске митингующих, которые должны разойтись по домам и полностью капитулировать, осталось проигнорированным оппозицией.

Регионалы просят о помощи.


Сегодня ночью представители правящей партии заявили о сильном давлении на них, физических угрозах членам Партии регионов и их семьям. В связи с этим, они решили обратиться к мировому сообществу с просьбой, защитить их. Это обращение также адресовано международным организациям по вопросам правовой защиты, иностранным институтам государственной власти, зарубежным посольствам, чтобы они дали свою оценку такому поведению радикально настроенных активистов.

Как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», в обращении, опубликованном пресс-службой Партии регионов, говорится о призывах встать на защиту демократии, свободного волеизъявления человека объединяться в политические партии. Необходимость такой защиты диктует чрезвычайная активизация в Украине праворадикальных сил неонацистского толка. Если раньше в арсенал их методов входили клевета, травля и запугивание семей активистов Партии регионов, то сейчас фиксируются факты поджогов домов, партийных офисов, членам Партии регионов и их близким угрожают физической расправой.

Регионалы призывают мировое сообщество дать оценку проявлениям радикализма и нетерпимости в Украине, чтобы попустительство насилия не привело к возрождению нацизма в центре Европы.
Мария Ярославская
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.