Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правоохранители угрожают родственникам участников беспорядков в Киеве – УДАР

Правоохранители угрожают родственникам участников беспорядков в Киеве – УДАР

Категория: Украина
Правоохранители угрожают родственникам участников беспорядков в Киеве – УДАРУже четыре активиста лишились глаз во время столкновений на улице Грушевского в Киеве, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказала Ирина Геращенко, народный депутат от партии «УДАР», во время брифинга в штабе народного сопротивления.

По словам политика очередному участнику митингов на улице Грушевского удалили глаз. «Сегодня очередному участнику столкновений с правоохранителями удалили глаз. Получается, что на сегодняшний день уже четыре человека лишились глаз во время событий в Киеве», - подсчитала Ирина Геращенко.

По словам политика, депутаты от партии «УДАР» сегодня посетили 3 столичных больницы для того, чтобы убедиться в том, что пострадавшим оказали всю необходимую медицинскую помощь, а также в отсутствии давления на активистов со стороны правоохранителей.

«Абсолютно все пострадавшие жалуются на то, что в их дома приходят представители правоохранительных органов, и оказывают постоянное давление на родственников пострадавших, пытаясь запугивать или шантажировать их», - отмечает Геращенко.

В это же время она заверила, что представители оппозиционных партий будут предоставлять активистам всю необходимую правовую помощь и противостоять неправомерным действиям правоохранителей.

Отметим, что ранее сообщалось о четырех пострадавших активистах, которые находятся в тяжелом состоянии, трое из них лишились глаз, а четвертому оторвало кисть руки.

Госпитализированные митингующие.



В настоящее время имеется информация о том, что уже госпитализировано 44 активиста с начала столкновений на улице Грушевского. Об этом рассказали в пресс-службе КГГА. В целом за все время столкновений к медикам обратились 104 человека. Среди госпитализированных находятся люди с различными травмами, это и удары, рваные раны и даже черепно-мозговые травмы.

Напомним, что 19 января после завершения очередного Народного вече на Майдане Независимости в Киеве начались столкновения между митингующими и правоохранительными органами. Причиной этому послужил отказ МВД пропустить митингующих в правительственный квартал.

В настоящее время продолжаются столкновения митингующих, среди которых народятся и довольно радикально настроенные активисты с правоохранителями. Поступают сообщения о раненых с обеих сторон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.