Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер УДАРа В.Кличко смог договориться с "Беркутом" о временном перемирии

Лидер УДАРа В.Кличко смог договориться с "Беркутом" о временном перемирии

Категория: Украина
Лидер УДАРа В.Кличко смог договориться с "Беркутом" о временном перемирииКорреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net» рассказывают о том, что пауза в противостоянии будет объявлена на время ведения переговоров между правительством Украины и оппозицией. По словам Кличко, он договорился об этом с офицерами силового подразделения «Беркут» в их расположении неподалеку от стадиона «Динамо».

Демонстранты согласились с этим предложением. Отметим, Кличко рассказал о том, что переговоры между президентом и лидерами оппозиции начнутся в час дня. Среди главных требований оппозиции – отмена законов, которые были приняты 16 января в Верховной Раде, и отставка действующего правительства Украины.

Напомним, что сегодня Владимир Кличко пошел общаться с офицерами «Беркута» в их расположение неподалеку от стадиона «Динамо». Он, в сопровождении двух людей, перешел баррикаду из горящих автомобильных шин и направился к кордону «Беркута». Это происходило, когда между активистами и правоохранителями продолжалось активное противостояние - митингующие кидали камни, на что правоохранители отвечали гранатами.


О чем договорились?



По последней информации, Кличко договорился с силовиками о времени перемирия - до 20:00 четверга, когда он вновь придет к силовикам и расскажет о результате переговоров с президентом.

«К восьми часам вечера я вернусь к вам с отчетом о проведенных переговорах», - сообщил Кличко.

В настоящее время активисты перестали бросать в правоохранителей камни и зажигательные смеси на улице Грушевского. Обе стороны согласились на это перемирие и пообещали не предпринимать никаких активных действий в это время. «До восьми часов никаких атак не будет», - сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, что, начиная с 19 января, на улице Грушевского в центре Киева происходит силовое противостояние активистов Евромайдана и правоохранительных органов, по причине того, что установлен кордон, из-за которого активисты не могут пройти в правительственный квартал и заблокировать Верховную Раду. В настоящее время есть информация о пострадавших с обеих сторон противостояния, а также нескольких убитых активистах. Ходят слухи о том, что стрелял снайпер, но пока эта информация не подтверждена, проводится экспертиза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.