Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты ожидают доставки оружия на Майдан – СМИ

Активисты ожидают доставки оружия на Майдан – СМИ

Категория: Украина
Активисты ожидают доставки оружия на Майдан – СМИ"Активисты Майдана Независимости ожидают доставки партии оружия на площадь", - рассказали корреспонденты "Вестей". Майдановцы, которые сообщили об этом отметили, что это плохо, но в то же время необходимо.

Напомним, что ранее в СМИ были сообщения о том, что в 16:00 начнется еще один штурм Майдана Независимости, в то же время Раиса Богатырева, исполняющая обязанности министра здравоохранения, сообщила о том, что в настоящее время в больницах Киева находится более тысячи пострадавших. Из них более трехсот – активисты Майдана Независимости, а около четырехсот - сотрудники правоохранительных органов, которые поступили вчера. При этом 160 человек находятся в тяжелом или в очень тяжелом состоянии. По состоянию на 12:00 среды, обратился за помощью еще 371 правоохранитель, а также были госпитализированы еще 342 митингующих. "По состоянию на 14:00 были убиты 10 человек, среди них два сотрудника ГАИ. Кроме того, 74 правоохранителя госпитализированы с огнестрельными ранениями, еще 82 - в тяжелом состоянии", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Отметим, что обе стороны конфликта находятся в полной готовности к новым штурмам, со стороны «Глобуса» располагаются около 200 силовиков "Беркута" и бойцов ВВ. Оттуда идет также активная переброска камнями. Неподалеку от консерватории сконцентрировался отряд митингующих с пистолетами, и они пытаются обстреливать силовиков. "Беркут" выдвигается к Музейному переулку и параллельно забрасывает протестующих газовыми гранатами. Кроме того, силовики и служащие ВВ находятся во дворах неподалеку от Крещатика, откуда предположительно и должен начаться штурм.

Начиная с утра, киевляне приносят на Майдан лекарства, еду, чай, возле станций переливания крови стоят очереди для того, чтобы помочь пострадавшим, а жители столицы бесплатно возят раненых в больницы.

Отметим, что начиная со вчерашнего дня, по официальным данным во время беспорядков погибли уже 26 человек, в их числе 7 правоохранителей, и корреспондент «Вестей» Вячеслав Веремий, у него остались жена и маленький сын.

Баррикада на Грушевского.


В настоящее время на улице Грушевского силовиками строится баррикада, которой они, по всей видимости, планируют защититься в случае возможной атаки митингующих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.