Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милиция Киева мобилизуется для зачистки Майдана Независимости

Милиция Киева мобилизуется для зачистки Майдана Независимости

Категория: Украина
Милиция Киева мобилизуется для зачистки Майдана НезависимостиВ столичные управления МВД поступил приказ о сборе всех свободных резервов около баррикад Майдана Независимости к 18:00 для возможной зачистки центра Киева от участников массовых беспорядков, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщило «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники в МВД.

Кроме того, источник издания предоставил данные о том, что каждым районным отделением может быть предоставлено около 200-300 сотрудников, в результате чего их общее количество может превысить 3 тысячи человек. Также говорится о том, что в рамках подготовки к вечерним событиям милиционерам уже выдали боевое оружие.

Отметим, что ранее глава МВД Виталий Захарченко и глава СБУ Александр Якименко призвали оппозицию прекратить вооруженное противостояние в центре столицы и вернуться за стол переговоров. На это им выделили время до шести часов вечера, и если к этому времени беспорядки не прекратятся, то силовики будут вынуждены начать жесткие действия.

В это же время глава партии «УДАР» Виталий Кличко призвал людей, которые стоят на Майдане, не сдаваться и держать оборону.

В настоящее время на Европейскую площадь, на которой находится несколько отрядов силовиков, прибыл БТР. Отметим, что по информации, которую предоставило «Громадське ТВ» со ссылками на собственные надежные источники, метрополитен Киева полностью закрыт, кроме того, в настоящее время несколько поездов метро с силовиками прибыли со стороны станции «Дарница», и, по словам журналистов, правоохранители располагаются на станции метро «Арсенальная».

Обращение Виктора Пшонки.


По словам Виктора Пшонки, генерального прокурора Украины, в настоящее время в Украине происходят радикальные действия, когда активисты применяют огнестрельное оружие, разбивают магазины и сжигают автомобили. Он сообщил о том, что в столкновениях, по официальной информации, пострадало уже более ста человек, и ответственность за это должна понести оппозиция, которая на протяжении нескольких дней анонсировала эти события. Он также заявил о том, что в мирном урегулировании конфликта заинтересована исключительно власть.

Отметим, что в настоящее время имеется информация, что уже более пяти человек погибло во время сегодняшний столкновений, а также о том, что несколько представителей МВД госпитализированы с огнестрельными ранениями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.