Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД Киева устанавливают причины смерти активистов

В МВД Киева устанавливают причины смерти активистов

Категория: Украина
В МВД Киева устанавливают причины смерти активистовВ пресс-службе столичного МВД сообщили о том, что в Доме офицеров действительно находятся тела трех погибших активистов Майдана Независимости. В настоящее время на месте происшествия работает специальная следственная группа, которая пытается установить причины их смерти.

Напомним, что ранее представитель партии «Батькивщина» Леся Оробец сообщила в своем Твиттере о том, что в Доме офицеров находится три трупа. После этого в милиции сообщили о том, что они проверяют эту информацию.

"По словам Ольги Билык на место происшествия отправилась следственная группа для того, чтобы проверить эту информацию, и она подтвердилась", - пишут журналисты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Отметим, что в настоящее время есть информация о пяти погибших во время столкновений, тела трех погибших находятся в Доме офицеров, один активист скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу, еще один сгорел на улице Институтской. В настоящее время устанавливаются личности погибших.

По словам журналиста Артема Шевченко, у одного из тел в Доме офицеров огнестрельные ранения, а у другого погибшего - бейджик партии "Свобода".

Кроме того, пятеро правоохранителей получили огнестрельные ранение, а еще более сорока серьезно пострадали.

Также по сообщениям активистов есть еще двое погибших неподалеку от входа на станцию метро "Крещатик", по сообщениям журналиста Мустафы Найема, которые он написал на своей странице в социальной сети Facebook; около станции находятся трупы двух человек, мужчины и женщины, которым около 50-60 лет.

Еще один активист умер неподалеку от здания Национального банка Украины, о чем сообщил Илья Сагайдак, народный депутат. Он написал на своей странице в социальной сети Facebook, что только что при нем умер еще один человек неподалеку от здания Национального банка.

Кроме того, спасателями было обнаружено тело мужчины после ликвидации пожара в офисе Партии регионов.

Столкновения.


Напомним, что сегодня, 18 февраля столкновение между активистами Майдана Независимости и силовиками обострилось. В результате этого сотрудники "Беркута" прорвали баррикаду на улице Грушевского и отправились на Майдан Независимости, и в данный момент готовятся начать штурм. В настоящий момент закрыты все станции метро, пассажиров пускают только на выход.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.