Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Евромайдана готовятся отразить штурм силовиков

Активисты Евромайдана готовятся отразить штурм силовиков

Категория: Украина
Активисты Евромайдана готовятся отразить штурм силовиковВ настоящее время самооборона Майдана Независимости усилила пропускной режим на площадь из-за того, что появилась информация о возможном штурме Евромайдана сотрудниками правоохранительных органов, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

В социальной сети Facebook активисты сообщают о том, что неподалеку от штаба Партии регионов появилось около 50 автобусов с милиционерами внутри. Из автобусов в порядке очереди силовики заходят в помещение, в котором, как думают, проводится инструктаж.

В связи с этим на баррикадах, которые расположены со стороны Европейской площади на улице Крещатик, собралось несколько сотен активистов в шлемах с палками. На самом Майдане Независимости в настоящее время проходит молебен.

Кроме того есть информация о том, что множество автобусов собралось неподалеку от Родины Матери, также много автобусов двигается в сторону Мариинского парка и улицы Грушевского, вероятно в них везут «титушек».

Украинский журналист и народный депутат от партии «УДАР» Ирина Геращенко написала у себя на странице в социальной сети Facebook: «По Печерску идут тысячи "титушек" организованными колоннами».

Противостояние на улице Грушевского.



Напомним, что сегодня около 8 утра силовики начали оттеснять митингующих на улице Грушевского. Они бросали светошумовые гранаты и обстреливали митингующих резиновыми пулями, пока не добрались до баррикад, а потом начали их разбирать.

В это время митингующие, прикрываясь щитами, отступили обратно до автобусов и начали забрасывать правоохранителей камнями и зажигательными смесями. После того как правоохранители закончили разбор баррикад, они отступили на прежние позиции. Отметим, что было задержано несколько активистов, которых связывали веревками и уводили за кордон МВД.

После того как кордон МВД вернулся на прежнее место, активисты начали контрнаступление, они подошли вплотную к кордону, а в это время за их спинами около 500 человек восстанавливали и строили новые баррикады.

Имеется информация о нескольких убитых активистах с огнестрельного оружия. В настоящее время в МВД выясняют причины и занимаются проверкой этой информации. Также они сделали заявление о том, что это не могли сделать сотрудники «Беркута», так как на Грушевского «нет огнестрельного оружия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.