Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Хмельницком СБУ взяли ответственность за стрельбу в активистов – СМИ

В Хмельницком СБУ взяли ответственность за стрельбу в активистов – СМИ

Категория: Украина
В Хмельницком СБУ взяли ответственность за стрельбу в активистов – СМИ"Руководство Службы безопасности Украины в Хмельницком взяло на себя ответственность за стрельбу в активистов Майдана Независимости, которая произошла сегодня, 19 февраля, во время штурма здания СБУ", - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

По сообщениям ряда украинских СМИ, об этом рассказал Александр Симчишин, депутат Хмельницкого горсовета от партии «Свобода», который находился на переговорах с руководителями СБУ области. По его словам, в СБУ сообщили о том, что они готовы платить за лечение пострадавших людей.

Кроме того, они попросили о том, чтобы активисты обеспечили сотрудникам Службы безопасности возможность покинуть помещение, они призывают разрешить выйти из здания разоруженным сотрудникам, а силовики подразделения «Альфа» останутся внутри.

В настоящее время активисты принимают решение касательно выполнения данного требования.

Стрельба во время штурма СБУ.


Напомним, что сегодня около полудня состоялся штурм Хмельницкого управления СБУ Украины, во время которого были ранены три активиста. При этом, по сообщениям Еспрессо.ТВ, один из раненых скончался в больнице. По словам журналистов, раненую женщину увезли на скорой помощи, другой мужчина был ранен в область таза или ноги, а еще одного активиста пуля то ли задела, то ли прошла навылет. Стрельба велась из центрального входа в здание, а также со стороны боковых ворот.

Василий Птащук, начальник городского управления МВД, сообщил о том, что в настоящее время правоохранители пытаются разобраться в том, что произошло, и проводят опрос свидетелей и сотрудников. По его словам, по итогам оперативных мероприятий будет открыто уголовное производство.

В это же время издание «ВСIМ» сообщило о том, что к зданию СБУ подъехал автомобиль, из которого и была открыта стрельба. Они ссылались на одного из очевидцев, по словам которого к зданию СБУ во время штурма подъехал автомобиль, из которого начали стрелять и убили женщину. По различным данным, в нее выстрелили около 6-8 раз, и она умерла в карете скорой помощи. Сейчас под зданием СБУ находится около десяти тысяч человек.

Напомним, что вчера, 28 февраля, в Киеве обострился конфликт межу правоохранительными органами и противниками действующей власти, в результате которого только в Киеве погибло уже 26 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.