Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вторая жертва столкновений: на Грушевского в Киеве застрелили активиста

Вторая жертва столкновений: на Грушевского в Киеве застрелили активиста

Категория: Происшествия
Вторая жертва столкновений: на Грушевского в Киеве застрелили активистаСтало известно, что в ходе столкновений на улице Грушевского в Киеве был застрелен один из демонстрантов. Информацию об этом пишут украинские СМИ, ссылаясь на ВВС.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” выяснили, что один из руководителей медицинской службы Майдана дал свое подтверждение о гибели участника Евромайдана во время столкновений на улице Грушевского в столице Украины.

Как известно, погибшим оказался молодой парень, который получил 4 огнестрельных ранения. Смерть медики констатировали в 6 часов утра сегодня, 22 января 2014 года.

Приблизительно в 7 часов 30 минут утра ВВС сообщила, что "в медпункт, где, по словам медиков и активистов, лежит тело протестующего с четырьмя огнестрельными ранениями, прибыли милиционер и судмедэксперт".

Гибель упавшего с колоннады активиста.



В одной из больниц Киева скончался молодой парень, активист Евромайдана, получивший травмы при падении с большой высоты на улице Грушевского. Информацию об этом передают сегодня украинские средства массовой информации, ссылаясь на сообщение штаба самообороны Майдана.

Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Как выяснилось, накануне ночью молодой парень упал с колоннады входа на футбольный стадион “Динамо” и получил тяжелые травмы, в результате чего на следующий день в обеденное время он скончался в одной из столичных клиник. Погибшему активисту было всего 22 года. В последнее время он активно принимал участие в уличных столкновениях демонстрантов с правоохранительными органами.

Известно также и то, что участник Евромайдана забрался на колоннаду стадиона и, пока по неизвестным причинам, упал оттуда. Также пока остается неизвестным и то, бросал ли погибший в правоохранителей бутылки с зажигательной смесью и файеры, однако с уверенностью можно сказать, что активисты использовали возвышение именно для атак сотрудников силового спецподразделения “Беркут”.

Ранее сообщение о смерти активиста появилось в социальных сетях, где и было подтверждено штабом самообороны Евромайдана. По настоящее время не сообщается имя погибшего.

В Министерстве внутренних дел Украины СМИ подтвердили информацию о том, что в Киеве на улице Грушевского в пункте оказания медицинской помощи умер человек, на теле которого обнаружены множественные телесные повреждения. Причина смерти активиста в настоящее время выясняется.

Согласно некоторым данным, “беркутовцы” выгоняли бросающих в них коктейли Молотова активистов с колоннады. Большинству демонстрантов удалось без каких-либо проблем спуститься вниз, однако одному парню не повезло, он не смог удержаться и упал с 13-метровой высоты вниз. Незамедлительно пострадавшего увезли в больницу, сообщив врачам о подозрении на переломы конечностей, однако, как выяснилось чуть позже, все оказалось гораздо хуже. Сотрудники правоохранительных органов пока никак не комментируют данную ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.